11.10.2021

Регламент и заявки 9-го сезона НВА

В 9 сезоне НВА примут участие 34 команды - одна вне конкурса (сборная Москвы старшие юноши). Будет разыграно 4 комплекта медалей в 4 дивизионах


На первом этапе команды Высшего и Первого Дивизионов будут поделены на две группы - 3 Высший + 4 Первый. 

 

Группа А

Каскад
МГУ
Буревестник
МГТУ-Торпедо
Жемчужина
ЦСК ВМФ
ВК Казань

 

Группа Б

Олимп
Pride
Руза
Спарта
Подводник
Аллигатор
МГТУ им Баумана

Порядок матчей на примере команды из Высшего Дивизиона. Играет первый групповой этап. Затем играет с тремя командами Высшего Дивизиона из другой группы. После - играет ещё раз с командами Высшего Дивизиона из своей группы. На всем этом промежутке также проводит два матча со сборной Москвы - в случае победы получает 1 очко, ничья и поражение - 0 очков. У всех команд Дивизиона ведётся общая таблица. 

Первые две команды из шестёрки попадают в полуфинал напрямую, команды с 3 по 6 играют четвертьфиналы.


Порядок игр на примере команды из Первого Дивизиона. Играет первый групповой этап. В четверке команд Первого Дивизиона по итогам круга - 1 играет с 4, 2 с 3. Затем играет с четырьмя командами Первого Дивизиона из другой группы. По итогам определяется порядок команд в восьмёрке для плей-офф. Играют по классике для 8 команд, четвертьфинал - два матча. 



II и III Дивизионы

Группа А

Онегинъ
Микэвол
Динамо-Мастерс
Буревестник-2
Бауманец
ЧВВМУ
Нептун
Титан (Красноярск)
Москвич АЗЛК 

Группа Б

World Class
Саратов
Воробьевы Горы
Лайм-Трудовые Резервы
Юг-Чертаново
Университет
ЦСКА
Кракены

 

На первом этапе играют два Дивизиона - при этом начинают все на равных условиях. Команды поделены на две равные группы в соответствии с результатами в предыдущих сезонах и составами.
По итогам Первого этапа во Втором Дивизионе остаются 5 первых команд из группы А и 4 первые команды из группы Б. Еще одна команда будет определяться среди команд, занявших 6-е место в группе А и 5-е в группе Б. Дальше пройдет команда, которая наберет большее количество очков. Командам предстоит сыграть с соперниками из соседней группы. Очки, набранные на первом этапе остаются у команд. Первые 8 команд попадают в плей-офф в стадию 1/4. 9 и 10 места вылетают. 


Остальные команды попадают в Третий Дивизион, где и разыграют кубок и один комплект наград. Командам предстоит сыграть с соперниками из соседней группы. Первое место автоматически попадает в полуфинал, 2 и 7, 3 и 6, 4 и 5 играют в плей-офф со стадии 1/4. Очки, набранные на первом этапе суммируются с набранными в Третьем Дивизионе.