15.04.2016

Чемпионат НЛЛВП возвращается

В эти выходные сразу в двух дивизионах пройдут 5 четвертьфиналов. Все игры обещают быть очень интересными.

В первом матче дня встречаются команды Универ и Подводник. Они завершили чемпионат по соседству. Показательной в этом плане стала их последняя игра в регулярке - всю игру они шли ноздря в ноздрю, и лишь в концовке встречи Универ смог вырвать победу.
Дальше в бой вступают четвертьфиналисты Первого Дивизиона. МГУ и World Class в прошлом сезоне встречались на этой стадии, тогда в концовке матча победу и путевку в полуфинал завоевал WC. В регулярном чемпионате этого сезона "Студенты" одержали уверенную победу, однако плей-офф это совсем другая игра.
Затем на поле выйдут Барракуда и Динамо-Мастерс. Их очная встреча завершилась боевой ничьей 9-9. В последнем четвертьфинале встретятся команды с разных концов итоговой турнирной таблицы, но это не значит, что матч станет легкой прогулкой для Russian Beavers. Многое будет зависеть от того, в каком составе эта команда выйдет на матч. В регулярке Тигры до последнего периода боролись с "бобрами" за победу, при том, что у лидера команды Павла Апанасенко в тот день явно не шла игра.
Вечер завершится игрой Второго дивизиона Нататор - Спарта. На стороне Нататора класс и скорость, за Спартой - поддержка болельщиков, кураж, дисциплина и отличная форма, которую команда набрала во второй половине регулярного первенства.

Напомним, ранее в Первом дивизионе состоялся один четвертьфинал. Жечужина одержала уверенную победу над сборной Крыма.