23.11.2022

Чемпионат ВСС по мини водному поло

С 19 по 20 ноября в городе Москве, при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Российского спортивного студенческого союза, Университета ИТМО, прошли Всероссийские соревнования по мини водному поло среди студентов Чемпионат Ватерпольного студенческого союза. В турнире приняли участие команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Пензы и Севастополя.

По итогам матчей в столице, титул чемпиона Ватерпольного студенческого союза завоевала команда РУС ГЦОЛИФК. В споре за золото ватерполисты РУС ГЦОЛИФК опереди оппонентов из Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ им. Ломоносова).

В споре за бронзу сборная Российского технологического университета МИРЭА (РТУ МИРЭА) переиграла команду из Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана (МГТУ им. Баумана).

Впервые в студенческих соревнованиях по мини водному поло приняла участие команда Пензенского государственного университета (ПГУ). Ватерполисты из Пензы, показали красивую игру и оказали достойное сопротивление именитым клубам ведущих ВУЗов страны.

 

Лучший игрок турнира: Анна Щевкун (РУС ГЦОЛИФК)

Лучший вратарь турнира: Наим Хамиди (МГУ)