27.10.2020

В России создан Ватерпольный студенческий союз

В России создан Ватерпольный студенческий союз.

При поддержке Федерации водного поло России (ФВПР), Российского студенческого спортивного союза (РССС) и Национальной ватерпольной ассоциации по развитию массового спорта (НВА) в России учрежден Ватерпольный студенческий союз. 

«Мы создаем организацию полного цикла: это значит, что в студенческие мероприятия будут интегрированы соревнования по водному поло среди школьных команд, – рассказал Президент Союза Александр Назаров. – Такая вертикаль даст хорошую мотивацию для школьников и сформирует резерв для вузовских команд по водному поло. Таким образом, молодые спортсмены будут находиться в этой системе около десяти лет. Также мы планируем проведение не только спортивно-массовых, но и информационно-просветительских мероприятий, которые будут направлены на патриотическое и нравственное воспитание молодежи. Хочу также отметить, что мы ведем работу по линии Министерства обороны. К спортивным мероприятиям среди студенческих команд подключаются коллективы Высших военных учебных заведений. Второй год в Чемпионате НВА принимает участие команда Черноморского Высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова».

Главными задачами Ватерпольного студенческого союза являются содействие в популяризации студенческого спорта, развитие вида спорта, подготовка спортивного резерва, организация и проведение спортивных мероприятий среди студентов.