12.12.2018

Стойкость и паритет стали ключевыми в бассейне Торпедо

8-9 декабря 2018г. стартовый свисток прозвучал в 10 матчах регулярного чемпионата НВА. Игровой марафон Аллигатора и Казань Юниор, популярное равенство счета на табло и бескомпромиссное соперничество команд - в нашем обзоре игровых выходных.

Прошедшие матчи Чемпионата НВА прошли в исключительно упорной борьбе равных противников. В общей сложности девять периодов окончились с ничейным счетом, заставляя команды раз за разом начинать игру как с чистого листа.

В двух встречах Казань Юниор - Гидраэр и МГУ - Калипсо победитель так и не был выявлен. Причем игра МГУ - Калипсо оказалась настоящей голевой феерией, за которой к тому же можно было понаблюдать в прямом эфире. Особо напряженным выдался последний период: 11 забитых голов, отрыв не более одного мяча, постоянна смена лидера, итоговый счет 14:14 - после такой игры никто не мог остаться равнодушным к динамике водного поло!

Еще более результативным получился матч второго круга Аллигатор - Микэвол, где команды в сумме поразили ворота 32 раза при уверенном лидерстве гостей из Севастополя.

Три предыдущие встречи Крымчане проиграли, поэтому продолжают чемпионат в подгруппе, сформированной из команд нижней части турнирной таблицы групп А и Б.

В свою очередь, Казань Юниор открыла второй круг в верхней подгруппе уверенной победой над Динамо КЗ, начавшейся с разгромных 5-0 в первом периоде. Этот разрыв в счете сохранялся на протяжении игры и увеличился к финальному свистку до 15-9. По чемпионату команда юниоров идет ровно, без явных взлетов и падений, за исключением ожидаемой победы над Микэволом 11 ноября 2018г., но тем не менее смогла обеспечить себе место в потенциальной восьмерке лидеров.

Случайность или закономерность? - покажет второй круг.

Упрочил свои позиции еще один претендент на борьбу за медали II Дивизиона чемпионата НВА из группы Б - команда Спарта победила со счетом 7-10 Университет. Яркий рывок черно-белых во втором периоде компенсировало волевое усилие университета в заключительной четверти, но его не хватило, чтобы переломить результат встречи.

Такими запомнились очередные игровые выходные первенства НВА. и уже 15-16 декабря 2018г. нас снова ждут игры команд I и II дивизионов в бассейне Торпедо.

Автор: Наталья Воронкова