06.12.2018

13 матчей в трех дивизионах Чемпионата НВА!

В бассейне Торпедо прошли 13 матчей в трех дивизионах Чемпионата НВА!

Открывала игровые выходные встреча Бауманца с Москвичом АЗЛК, в которой Бауманец вырвал волевую победу 5-6, ставшую для команды первой в сезоне.
Затем начался самый красочный матч тура - Спарта-Каскад. Обе команды организовали большие группы поддержки. Если дебют встречи был относительно равным, то мощный рывок Каскада в четвертом периоде не оставил никаких шансов черно-белым, 9-2.

В третьем дивизионе спартанцы также продолжают терять очки, на этот раз сильнее них оказались команды Онегинъ и Москвич АЗЛК-2. Корсары праздновали двойной успех: сначала выиграли 6-4 у подуставшего Онегина, потом устроили настоящий мастер-класс для команды девушек. Лайм в матче с Пандорой также упрочил свою лидирующую позицию, заработав очки, и завершил игровой день ничьей 5-5 с Москвичом АЗЛК-2

В воскресенье бассейн Торпедо вновь наполнился ватерполистами и их болельщиками. Word Class в матче с МГТУ показал небольшое, но уверенное преимущество на протяжении всей встречи, реализовавшееся в итоговом счете 11-9. Вторая игра I Дивизиона чемпионата НВА прошла по иному сценарию: МИРЭА в матче с Торпедо размочили счет только к середине второго периода, когда соперник оторвался на 8 безответных мячей и оставалась лишь призрачная надежда изменить ход игры. Ей не суждено было сбыться, к концу матча разрыв только увеличился до 14-4.

Во II Дивизионе чемпионата НВА ожидаемой стала победа лидера группы Б Гидраэр над Контуром, который приехал на игру не полным составом и, кроме того, в ходе игры заработал красную карточку, что привело практически к разгромному счету 20-8. Первая половина встречи ЦСК ВМФ – Динамо (Кз) не изобиловала опасными моментами, но ЦСК ВМФ смогли получить максимум из каждого эпизода. Во второй половине игра обострилась, но перевес в счете был уже ощутим. Команды обменялись забитыми пенальти, динамовцы прибавили в последнем периоде, но отыграть 4 мяча гостям из Казани не удалось. 10-5, чистая победа красно-синих. Молодежка отлично держалась в матче с идущей без поражений Жемчужиной. Несмотря на разницу в потенциале команд, интрига сохранялась практически до конца встречи, и итоговый счет 7-11 мог быть и меньше.

Впереди нас ждут не менее насыщенные игровые выходные. Команды III Дивизиона чемпионата НВА пока восстанавливают силы, но борьба в высших дивизионах в самом разгаре. По две встречи в день предстоит провести Казань-Юниор и Аллигатору, и это будет настоящая проверка на прочность! Эти клубы сразу же начинают второй круг соревнований, и их потенциальные соперники затаив дыхание будут следить за результатами выступления в групповом этапе.

Автор: Наталья Воронкова