25.01.2018

Чемпионат по мини водному поло - впереди самое интересное

 
В сезоне 2017-2018 в связи с организационными изменениями в Национальной ватерпольной ассоциации III Дивизион ННЛВП трансформировался в Чемпионат по мини водному поло. Но изменения коснулись не только структуры и названия. Мы все стали свидетелями серьезных качественных улучшений. На протяжении прошедших двух кругов турнира происходил постоянный рост мастерства игроков, ответственности и профессионализма судейской бригады. Все это позволило постепенно увеличить продолжительность матчей, но не сказалось на динамике и зрелищности игры и вовлеченности зрителей.
 
И вот после новогодних праздников команды перевалили через экватор регулярного первенства. Несмотря на разницу в количестве проведенных к этому моменту встреч, Amigos и Микэвол прочно заняли две верхние строчки таблицы и догнать их с каждым туром становится все труднее. Серьезная задача отнять очки у лидеров и возможность сократить отставание в ближайшую субботу появится у Корсаров, идущих пока третьими. Впрочем, у них, также как у клубов Onegin и Скат, пока по две игры в запасе, так что есть и право на ошибку. Хотя его-то каждый с радостью готов отдать сопернику))) Спарта неудачно провела последние четыре игры, но имеет все шансы реабилитироваться в матчах с соседями по турнирной таблице и тут отступать некуда.
Пандора по прежнему радует всех красивой игрой и получает опыт, который очень пригодится в будущих соревнованиях. У них в ближайший уик-энд перерыв, ну а остальные команды готовы в очередной раз встретиться в бассейне "Торпедо" 27 января 2018!
 
Автор: Наталья Воронкова