12.12.2017

Для любителей, но профессионально - это Фитнес лига НВА!

10 декабря 2017г. состоялся турнир Фитнес лиги.

Несмотря на раннее начало матчей, в Бассейн "ДТДиМ "Преображенский" как всегда собрались спортсмены и болельщики, которые своим азартом превратили этот день в отличный праздник водного поло!

На круговом этапе воображение зрителей поразил матч РигаФит и ПремьерСпорт. В этой игре все было на уровне I и II Дивизионов НВА: напряженно, красиво, мощно, с силовой борьбой, но без грубости.

Ну а самый эмоциональный поединок круга - РигаФит и WorldClass. Участникам турнира сразу стало очевидно, что эти команды претендуют на самые высокие места, а болельщики и друзья заряжают ватерполистов на победу в каждом игровом эпизоде.

Еще большая поддержка и явная симпатия была на стороне GoParkПандоры в принципиальной встрече с Троей. Девушки нашли подход к сопернику и смогли одержать такую нужную победу, которую отметили аплодисментами даже ватерполисты других команд.

По итогам набранных за круг очков шестерка команд разделилась на две равные по силе тройки. Лидирующие клубы заработали по 8 очков, а остальная группа - по 2. Так что для определения стыковых пар пришлось учесть дополнительные показатели.

В утешительном стыковом матче встретились Троя и GoPark Пандора. В этой игре, в отличие от первой встречи команд, удача оказалась на стороне Трои. За третье место сошлись WorldClass и Онегинъ. Новая женская команда нашей лиги показала спортивный характер, но уступила с разницей в мяч.

И наконец, финал! ПремьерСпорт был вынужден выступить в нем минимальным составом, в который в качесте вратаря был допущен Александр Свешников с полного предварительного согласия противника и главного судьи соревнований. В качестве ответной меры, в состав РигаФит вошел Павел Якушев.

Несмотря на усиление игроком l Дивизиона НВА, противостоять натиску слаженной команды РигаФит пятерым ватерполистам ПремьерСпорта оказалось исключительно сложной задачей, особенно в условиях накопленной за игровой день усталости. В итоге за РигаФит победа с результатом 4-7 и заслуженное чемпионство в Фитнес лиге НВА!

Автор: Наталья Воронкова