ВК "Крым" - чемпион I Дивизиона, ЦСК ВМФ побеждает во втором
15 апреля
Матч за 3-е место
Москвич АЗЛК 6-11 Подводник (2:3, 0:0, 3:3, 1:5)
М: Бакленев 2, Князев 2, Бердников 1, Павлов 1
П: Сергеев 4, Василевский 2, Шепель 1, Царев 1, Колодин 1, Суслов 1, Заверняев 1
Лучший игрок матча: Олег Сергеев (Подводник) 2,0 индекс Ruswaterpolo (4 гола/6 ударов, 2 зараб. удал., 1 отбор/блок, 2 потери)
Финал
ЦСК ВМФ 9-4 СПАРТА (3:0, 1:2, 1:1, 4:1)
Ц: Зуев Ф 4, Зуев 2, Мешков 1, Рябушев 1, Ширяев 1
С: Сотов 1, Голубев 1, Логинов 1, Хасиев 1
Лучший игрок матча: Владимир Зуев (ЦСК ВМФ) 1,5 индекс Ruswaterpolo (2 гола/4 удара, 5 отборов/блоков, 1 потеря)
I Дивизион
Матч за 3-е место
Барракуда 11-10 Russian Beavers (3:2, 4:1, 2:4, 2:3)
Б: Новоксенов 5, Маслюк 4, Масловский Г 1, Ивлев 1
RB: Гарбузов 4, Яцев 2, Глухенький 1, Костренко 1, Семенов 1, Макаров 1
Лучший игрок матча: Владислав Маслюк (Барракуда) 2,2 индекс Ruswaterpolo (4 гола/6 ударов, 1 пас, 2 отбора/блока, 1 потеря)
Финал
Крым 13-8 Севастополь (2:1, 2:3, 6:2, 3:2)
К: Никульцов 4, Голубев 3, Уткин 2, Харитонов 2, Житченко 1, Шашин 1
С: Иванов 3, Шеин 2, Шустов 2, Коляденко 1
Лучший игрок матча: Вадим Иванов (Севастополь) 1,9 индекс Ruswaterpolo (3 гола/6 ударов, 1 пас, 3 зараб. удал., 1 отбор/блок, 3 потери)
7 апреля
I 1/4. Russian Beavers 12-9 Торпедо (6:2, 3:3, 0:1, 3:3)
RB: Балашов 3, Гарбузов 3, Глухенький 2, Макаров 2, Денисов 1, Белоедов 1
Т: Сосинов 3, Юдин 2, Велижинский 2, Никитин 1, Левко 1
Лучший игрок матча: Роман Балашов (Russian Beavers) 1,5 индекс Ruswaterpolo (3 гола/9 ударов, 2 паса, 4 отбора/блока, 3 потери)
I 1/4. Севастополь 16-5 МГФСО (6:0, 6:2, 2:1, 2:2)
С: Иванов 5, ШЕин 5, Кебало 2, Дятчик 1, Коляденко 1, Шустов 1
М: Зайцев 2, Трофимов 1, Ковалев 1, Аляутдинов 1
Лучший игрок матча: Вадим Иванов (Севастополь) 3,6 индекс Ruswaterpolo (5 голов/9 ударов, 1 пас, 4 зараб. удал., 6 отборов/блоков, 6 потерь)
II 1/2 Москвич АЗЛК 3-4 ЦСК ВМФ (1:1, 0:0, 1:0, 1:3)
М: Бабинцев 1, Бакленев 1, Новоселов 1
Ц: Мешков 1, Сырица 1, Зуев Ф 1, Овчаренко 1
Лучший игрок матча: Алексей Мешков (ЦСК ВМФ) 0,8 индекс Ruswaterpolo (1 гол/4 удара, 1 пас, 1 зараб. удал., 2 отбора/блока, 2 потери)
II 1/2 Подводник 4-7 Спарта (2:2, 2:2, 0:1, 0:2)
П: Шепель 1, Царев 1, Лукашев 1, Анисимов 1
С: Артемьев 3, Федин 1, Сотов 1, Хасиев 1, Сальников 1
Лучший игрок матча: Александр Арьемьев (Спарта) 2,0 индекс Ruswaterpolo (3 гола/5 ударов, 1 зараб. удал., 4 отборов/блоков, 1 потеря)
8 апреля
I. 1/2 Севастополь 12-9 Russian Beavers (1:1, 4:1, 2:4, 5:3)
С: Иванов 4, Шеин 4, Коляденко 2, Митрофанов 1, Гудзь 1
RB: Балашов 3, Макаров 2, Яцев 1, Глухенький 1, Костренко 1, Гарбузов 1
Лучший игрок матча: Вадим Иванов (Севастополь) 2,9 индекс Ruswaterpolo (4 гола/8 ударов, 1 пас, 5 зараб. удал., 2 отбора/блока, 4 потери)
I. 1/4 Крым 11-8 МГУ (1:2, 3:2, 1:4, 6:0)
К: Харитонов 4, Голубев 4, Татаринцев 1, Уткин 1, Шашин 1
М: Чекунов И 3, Пугачев 2, Чекунов П 1, Любченко 1, Колотов 1
Лучший игрок матча: Харитонов (Крым) 1,5 индекс Ruswaterpolo (4 гола/7 ударов, 1 пас, 1 отбор/блок, 2 потери)
Мини
Регулярный чемпионат
19.00 Amigos 20:5 Пандора
Плей-офф
19.30 Корсары 8:2 Onegin Club
20.15 Микэвол 13:6 Пандора
21.00 Скат 4:1 Спарта
31 марта
Чемпионат по мини водному поло
18:00 Пандора 6:12 Спарта
18:30 Onegin 8:9 Корсары
19:00 Скат 8:4 Пандора
19:30 Скат 4:5 Onegin
Первый дивизион
1/8 МГУ 11-6 Юность (1:1, 4:1, 4:3, 2:1)
М: Зиннуров 3, Чекунов 3, Пугачев 3, Телиженко Вл. 1, Летугин 1
Ю: Горовой 4, Воронцов 1, Кузоб 1
Лучший игрок матча: Алексей Пугачев (МГУ) 1,7 индекс Ruswaterpolo (3 гола/8 ударов, 3 зараб. удал., 1 отбор/блок)
1/8 ВК Казань 9-13 Олимп (2:3, 4:4, 1:2, 2:4)
К: Тихонов 3, Кушко 2, Валеев 1, Панин 1, Гавриков 1, Галиакберов 1
О: Семенов 5, Сурняев 3, Пашлов 3, Кучеренко 2
Лучший игрок матча: Семенов (Олимп) 2,9 индекс Ruswaterpolo (5 голов/9 ударов, 1 пас, 1 зараб. удаление, 4 отбора/блока)
Кр. карточка: Евгений Кушко (ВК Казань)
1 апреля
1/8. Жемчужина 7-7 МГФСО (3:0, 0:4, 1:2, 3:1) по пен. 1:3
Ж: Семин 2, Татаринцев 2, Никитин 1, Мовчан 1, Кривощеков 1
М: Большаков 3, Аляутдинов 2, Жидков 1, Зайцев 1
Лучший игрок матча: Александр Большаков (МГФСО) 1,0 индекс Ruswaterpolo (3 гола/7 ударов, 2 зараб. удал., 4 потери)
I. 1/4 Барракуда 14-12 Олимп (2:2, 4:5, 3:4, 5:1)
Б: Новоксенов 4, Огородников 2, Маслюк 2, Масловский Ф 2, Ивлев 1, Масловский 1, Гуюарев 1, Пашканов 1
О: Сурняев 3, Семенов 2, Кучеренко 2, Пашлов 2, Званбая 1, Михеев 1, Гаврин 1
Лучший игрок матча: Кирилл Новоксенов (Барракуда) индекс Ruswaterpolo 2,3 (4 гола/7 ударов, 1 пас, 2 зараб. удал., 1 отбор/блок)
I. 1/8. МИРЭА 3-9 Торпедо (0:1, 1:2, 1:4, 1:2)
М: Загурский А 1, Прохоров 1, Копылов 1
Т: Антипов 2, Юдин 2, Сосинов 2, Велижинский 2, Воробьев 1
Лучший игрок матча: Глеб Юдин (Торпедо) 1,2 индекс Ruswaterpolo (2 гола/10 ударов, 2 зараб. удал., 3 отбора/блока, 1 потеря)
Чемпионат по мини водному поло
20:00 Корсары 11:7 Пандора
20:30 Amigos 9:7 Скат
21:00 Микэвол 11:5 Пандора
21:30 Микэвол 12:8 Onegin
24 марта
II. Каскад 17-7 Красная Звезда (3:1, 5:3, 2:2, 7:1)
К: Борзилов 6, Абрамов 4, Медведев 2, Азаров 2, Березков 2, Чеков 1
КЗ: Шкурко 3, Логунов 1, Яблонский 1, Кузнецов 1, Ризванов 1
Лучший игрок матча: Владимир Борзилов (Каскад) 2,7 индекс Ruswaterpolo (6 голов/8 ударов, 1 пас, 1 зараб. удал., 1 отбор/блок, 2 потери)
Чемпионат по мини водному поло
Amigos 8:4 Onegin
Пандора 4:12 Корсары
Onegin 6:3 Пандора
Корсары 6:8 Скат
Спарта 11:3 Пандора
Спарта 7:7 Onegin
25 марта
I МГУ 9–14 Барракуда (1:2, 4:2, 2:4, 2:6)
М: Телиженко Вл. 3, Чекунов И 2, Пугачев 2, Колотов 1, Любченко 1
Б: Новоксенов 4, Щеголев 3, Маслюк 2, Масловский Г 2, Масловский Ф 2, Пашканов 1
Лучший игрок матча: Кирилл Новоксенов (Барракуда) 1,6 индекс Ruswaterpolo (4 гола/5 бросков, 1 пас, 1 отбор/блок, 3 потери)
II 1/4 Подводник 12-7 Университет (4:3, 0:2, 4:2, 4:0)
П: Ларичев 5, Сергеев 2, Колодин 1, Лукашев 1, Суслов 1, Василевский 1, Анисимов 1
У: Скорбатюк 3, Вязанкин 2, Габисония 1, №11
Лучший игрок матча: Никита Ларичев (Подводник) 2,6 индекс Ruswaterpolo (5 голов/7 ударов, 3 зараб. удал., 1 потеря)
II 1/4 Москвич АЗЛК 12-11 Контур (3:2, 4:1, 2:3, 3:5)
М: Бакленев 5, Бердников 2, Князев 2, Курятникова 1, Алиев 1, Оберник 1
К: Мельников 3, Орлов 3, Куфнер 2, Кобинов 1, Романов 1, Трещалин 1
Лучший игрок матча: Антун Куфнер (Контур) 1,9 индекс Ruswaterpolo (2 гола/7 ударов, 4 зараб. удаления, 2 отбора/блока)
Кр. карточка - Никита Мельников (Контур)
II 1/4 Бауманец 6-6 ЦСК ВМФ (2:3, 2:1, 0:1, 2:1 по пен. 1:3)
Б: Никифоров 2, Чулей 1, Рыков 1, Шидловский 1, Кутузов 1
Ц: Завадский 2, Овчаренко 1, Зуев Ф 1, Ширяев 1, Мешков 1
Лучший игрок матча: Антон Никифоров (Бауманец) 1,8 индекс Ruswaterpolo (2 гола/3 удара, 1 пас, 1 зараб. удал., 3 отбора/блока, 1 потеря)
II 1/4 Каскад 9-15 Спарта (1:2, 3:2, 2:2, 3:8)
К: Борзилов 2, Квасов 2, Березков 2, Никитин 1, Абрамов 1, Азаров 1
С: Артемьев 5, Сафронов 3, Мозгунов 3, Колкунов 1, Федин 1, Логинов 1
Лучший игрок матча: Андрей Сафронов (Спарта) 2,8 индекс Ruswaterpolo (4 гола/6 ударов, 4 зараб. удал., 1 отбор/блок)
Кр. карточка: Кирилл Абрамов, Леонид Медведев, Виталий Квасов - все Каскад
17 марта
II Москвич АЗЛК 5:4 ЦСК ВМФ (1:1, 2:1, 1:1, 1:1)
М: Бакленев 2, Князев 2, Курятникова 1
ЦВ: Бухвалов 2, Сырица 1, Зуев В 1
Лучший игрок матча: Князев (Москвич АЗЛК) 0,9 индекс Ruswaterpolo (2 гола/10 ударов, 2 зараб. удал., 2 отбора/блока, 1 потеря)
I Russian Beavers 13:9 МГТУ (4:2, 0:1, 4:3, 3:3)
RB: Балашов 5, Макаров 4, Зотов 2, Глухенький 1, Денисов 1
М: Трубченков 5, Андреев 1, Третьяков 1, Курилин 1, Горшков 1
Лучший игрок матча: Макаров (Russian Beavers) 2,6 индекс Ruswaterpolo (4 гола/7 ударов, 2 паса, 5 отборов/блоков, 2 потери)
I Торпедо 8:10 МГФСО (2:4, 3:1, 1:1, 2:4)
Т: Сосинов 4, Левко 2, Шарвадзе 2
М: Большаков 5, Апанасенко 4, Туманов 1
Лучший игрок матча: Александр Большаков (МГФСО) 1,7 индекс Ruswaterpolo (5 голов/7 ударов, 1 зараб. удал., 4 потери)
10 марта
I Юность 12-17 Крым (2:5, 6:4, 3:3, 1:5)
Ю: Александров 3, Зимарин 3, Степанов 2, Масленников 1, Кузоб 1, Воронцов 1, Калацкий 1
К: Харитонов 5, Никульцов 3, Голубев 3, Уткин 2, Николаев 2, №12 - 1
Лучший игрок матча: Харитонов (Крым) 2,2 индекс Ruswaterpolo (5 голов/7 ударов, 1 пас, 1 зараб. удал., 1 потеря)
II Молодежка 4-5 Контур (1:2, 2:1, 0:1, 1:1)
М: Добрякова 1, Ковшова 1, Королев 1, Камнева 1
К: Трещалин 3, Романов 1, Мельников Нк 1
Лучший игрок матча: Сергей Трещалин (Контур) 1,5 индекс Ruswaterpolo (3 гола/4 удара, 1 зараб. удал., 1 отбор/блок, 1 потеря)
I World Class 10-3 Жемчужина (2:2, 3:0, 4:1, 1:0)
WC: Крюков 4, Агеев 3, Олонов 1, Норченко 1, Сивец 1
Ж: Татаринцев 2, Карамнов 1
Лучший игрок матча: Егор Крюков (World Class) 1,7 индекс Ruswaterpolo (4 гола/7 ударов, 2 отбора/блока, 2 потери)
I Юность 6-12 Олимп (2:4, 1:2, 1:3, 2:3)
Ю: Степанов 3, Зимарин 1, Пальцев 1, Кузоб 1
О: Сурняев 5, Семенов 3, Стерликов 2, Пашлов 1
Лучший игрок матча: Андрей Сурняев (Олимп) 2,1 индекс Ruswaterpolo (5 голов/8 ударов, 1 зараб. удал., 2 отбора/блока, 3 потери)
11 марта
I Юность 7-16 МГФСО (0:5, 3:3, 1:5, 2:3)
Ю: Воронцов 3, Калацкий 2, Зимарин 1, Пальцев 1
М: Зайцев 6, Большаков 5, Мунтяну 2, Аляутдинов 2, Ковалев 1
Лучший игрок матча: Иван Зайцев (МГФСО) 2,8 индекс Ruswaterpolo (6 голов/7 ударов, 1 зараб. удал., 1 отбор)
II Университет 9-9 Молодежка (2:1, 2:1, 2:2, 3:5)
У: Скорбатюк 3, Вязанкин 3, Гудничев 2, Ужаков 1
М: Добрякова В 4, Королев 2, Жукова 2, Ковшова 1
Лучший игрок матча: Александра Жукова (Молодежка) 2,5 индекс Ruswaterpolo (2 гола/5 ударов, 1 пас, 4 зараб. удал, 3 отбора/блока)
I Юность 9-30 Барракуда (1:3, 3:8, 2:12, 3:7)
Ю: Воронцов 2, Фалинский 1, Калацкий 1, Жигалев 1, Пальцев 1, Кузоб 1, Александров 1, Аввакумов 1
Б: Новоксенов 10, Губарев 7, Маслюк 5, Масловский Ф 4, Масловский Г 1, Ивлев 1, Пашканов 1, Мишаков 1
Лучший игрок матча: Кирилл Новоксенов (Барракуда) 4,4 индекс Ruswaterpolo (10 голов/13 ударов, 2 паса, 1 зараб. удал.)
II Подводник 5-3 Спарта (1:0, 0:3, 2:0, 2:0)
П: Сергеев 2, Колодин 1, Ларичев 1, Василевский 1
С: Хасиев 1, Артемьев 1, Логинов 1
Лучший игрок матча: Василевский (Подводник) 0,8 индекс Ruswaterpolo (1 гол/4 удара, 1 зараб. удал., 3 отбора/блока, 2 потери)
II Контур 11-3 Красная Звезда (1:0, 3:1, 4:0, 3:2)
К: Мельников Нт 3, Куфнер 3, №11 2, Орлов 1, Мельников Нк 1, Гриньков 1
Лучший игрок матча: Никита Мельников (Контур) 1,4 индекс Ruswaterpolo (3 гола/7 ударов, 3 отбора/блока)
3 марта
I World Class 9-11 ВК Казань (1:3, 3:3, 2:3, 3:2)
WC: Бабушкин 5, Сорокин 1, Абдуллин 1, Норченко 1, Агеев 1
К: Тихонов 4, Валеев 3, Кушко 1, Панин 1, Мясников 1, Сорокин 1
Лучший игрок матча: Дмитрий Бабушкин (World Class) 2,7 индекс Ruswaterpolo (5 голов/9 ударов, 3 зараб. удал., 2 отбора/блока, 2 потери)
II Спарта 5-1 Бауманец (1:1, 2:0, 1:0, 1:0)
С: Хасиев 2, Колкунов 1, Сальников 1, Артемьев 1
Б: Токарев Д 1
Лучший игрок матча: Максим Колкунов (Спарта) 1,6 индекс Ruswaterpolo (1 гол/6 ударов, 1 пас, 8 отборов/блоков, 1 потеря)
I МИРЭА 5-6 МГТУ (2:3, 0:1, 2:2, 1:0)
МИ: Прохоров 2, Загурский 1, Маркин 1, Загурский С 1
МГ: Третьяков 2, Трубченков 2, Рогачев 1, Кабанов 1
Лучший игрок матча: Александр Третьяков (МГТУ) 0,8 индекс Ruswaterpolo (2 гола/4 удара, 1 отбор/блок)
I МГУ 12-13 ВК Казань (2:2, 5:3, 2:4, 3:4)
М: Чекунов П 3, Чекунов И 2, Пугачев 2, Телиженко Вл 1, Телиженко Вч 1, Любченко 1, Василенко 1, Летугин 1
К: Тихонов 6, Кушко 2, Валеев 1, Панин 1, Мясников 1, Варламов 1, Ахатов 1
Лучший игрок матча: Кирилл Тихонов (ВК Казань) 2,1 индекс Ruswaterpolo (6 голов/10 ударов, 1 отбор/блок, 1 потеря)
4 марта
I Russian Beavers 16-6 ВК Казань (3:2, 4:0, 5:2, 4:2)
RB: Балашов 8, Зотов 2, Гарбузов 2, Глухенький 1, Аксенов 1, Михайлов 1
К: Кушко 3, Хаиров 1, Мясников 1, Варламов 1,
Лучший игрок матча: Роман Балашов (Russian Beavers) 4,1 индекс Ruswaterpolo (8 голов/11 ударов, 1 зараб. удал., 5 отборов/блоков, 1 потеря)
I Торпедо 9-9 Олимп (2:1, 2:4, 2:2, 3:2)
Т: Юдин 2, Шарвадзе 2, Сосинов 2, Нивин 1, Велижинский 1, Никитин 1
О: Семенов 6, Пашлов 3
Лучший игрок матча: Семенов (Олимп) 2,9 индекс Ruswaterpolo (6 голов/11 ударов, 1 пас, 1 зараб. удал., 4 отбора/блока, 1 потеря)
I ВК Казань 10-14 Крым
20:00 Амигос 13:3 Микэвол
20:30 Спарта 7:8 Корсары
21:00 Амигос 5:5 Спарта
21:30 Корсары 8:7 Микэвол
10 марта
18:00 Юность - Крым
19:00 Молодежка - Контур
20:00 World Class - Жемчужина
21:00 Юность - Олимп
11 марта
17:00 Юность - МГФСО
18:00 Университет - Молодежка
19:00 Юность - Барракуда
20:00 Подводник - Спарта
21:00 Контур - Красная Звезда
17 марта
18:00 Москвич АЗЛК - ЦСК ВМФ
19:00 Russian Beavers - МГТУ
20:00 МГУ - Барракуда
21:00 Торпедо - МГФСО
24 февраля
II Москвич АЗЛК 2-5 Бауманец (1:2, 0:1, 1:2, 0:0)
М: Бакленев 1, Князев 1
Б: Никифоров 3, Рыков 1, Замогильный 1
Лучший игрок матча: Егор Рыков (Бауманец) 1,2 индекс Ruswaterpolo (1 гол/4 удара, 1 пас, 1 зараб. удал., 4 отбора/блока)
II ЦСК ВМФ 4-5 Подводник (1:3, 2:1, 1:0, 0:1)
Ц: Бухвалов 2, Сырица 1, Зуев Ф 1
П: Суслов 2, Заверняев 1, Лукашев 1, Василевский 1
Лучший игрок матча: Артем Суслов (Подводник) 1,0 индекс Ruswaterpolo (1 гол/5 ударов, 5 отборов/блоков)
I World Class 7-6 МИРЭА (3:2, 0:1, 2:2, 2:1)
WC: Крюков 4, Ганиев 1, Абдуллин 1, Агеев 1
М: Загурский А 4, Прохоров 1, Маркин 1
Лучший игрок матча: Егор Крюков (World Class) 2,5 индекс Ruswaterpolo (4 голов/9 ударов, 7 отборов/блоков)
25 февраля
II Университет 13-6 Каскад (2:1, 3:0, 3:3, 5:2)
У: Хафизов 4, Гудничев 2, Скорбатюк 2, Зяблов 2, Грачев 1, Вязанкин 1, Вольфович 1
К: Квасов 3, Азаров 2, Борзилов 1
Лучший игрок матча: Дмитрий Зяблов (Университет) 1,7 индекс Ruswaterpolo (2 гола/3 удара, 2 зараб. удал., 2 отбора/блока, 1 потеря)
I МГУ 12-6 Торпедо (1:2, 6:2, 2:1, 3:1)
М: Чекунов И 3, Чекунов П 2, Колотов 2, Летугин 1, Любченко 1, Василенко 1, Пугачев 1
Т: Велижинский 3, Юдин 1, Шарвадзе 1, Сосинов 1
Лучший игрок матча: Игорь Чекунов (МГУ) 2,5 индекс Ruswaterpolo (3 гола/5 ударов, 4 паса, 4 отбора/блока, 1 потеря)
I МГФСО 13-7 Жемчужина (1:2, 3:3, 6:1, 3:1)
М: Большаков 6, Аляутдинов 2, Бубнов 1, Столяров 1, Мовсисян 1
Ж: Татаринцев 4, Шевчук 1, Карамнов 1, Лайфуров 1
Лучший игрок матча: Александр Большаков (МГФСО) 3,0 индекс Ruswaterpolo (6 голов/9 ударов, 1 отбор/блок, 1 потеря)
17 февраля
II ЦСК ВМФ 11:5 Бауманец
Ц: Мешков 4, Башкиров 2, Зуев Ф 2, Рябушев 1, Зуев В 1, Завадский 1
Б: Никифоров 1, Шидловский 1, Криюков 1, Кутузов 1, Замогильный 1
Лучший игрок матча: Алексей Мешков (ЦСК ВМФ) 1,6 индекс Ruswaterpolo (4 гола/8 ударов, 1 зараб. удал., 1 отбор/блок, 1 потеря)
Чемпионат по мини водному поло
19:00 4кр Amigos 10:2 Onegin
19:30 4кр Спарта 6:12 Скат
20:00 3кр Корсары 7:3 Onegin
20:30 4кр Микэвол 11:12 Скат
21:00 4кр Amigos 14:3 Корсары
21:30 4кр Спарта 6:7 Микэвол
18 февраля
II Подводник 8-8 Москвич АЗЛК (2:1, 1:3, 2:2, 3:2)
П: Сергеев 2, Суслов 2, Ларичев 1, Заверняев 1, Шепель 1, Игнатьев 1
М: Бакленев 3, Князев 2, Бабинцев 1, Курятникова 1, Оберник 1
Лучший игрок матча: Семен Игнатьев (Подводник) 1,9 индекс Ruswaterpolo (1 гол/2 удара, 1 пас, 5 отборов/блоков, 1 потеря)
I Крым 12-8 МИРЭА (3:1, 4:2, 4:3, 1:2)
К: Никульцов 6, Николаев 2, Морозов 1, Лаврентьев 1, Сорокин 1, Шашин 1
М: Маркин 4, Заковенко 1, Прохоров 1, Копылов 1, Загурский С
Лучший игрок матча: Александр Никульцов (Крым) 2,1 индекс Ruswaterpolo (6 голов/11 ударов, 1 отбор/блок)
I Барракуда 7-7 Russian Beavers (3:1, 1:3, 3:2, 0:1)
Б: Маслюк 3, Ивлев 1, Ольховников 1, Масловский Г 1, Масловский Ф 1
RB: Гарбузов 2, Аксенов 2, Макаров 1, Яцев 1, Балашов 1
Лучший игрок матча: Владислав Маслюк (Барракуда) 1,2 индекс Ruswaterpolo (3 гола/4 удара, 1 зараб. удал., 2 потери)
II Молодежка 4-10 Каскад (0:2, 1:1, 1:2, 2:5)
М: Ковшова 1, Королев 1, Жукова 1, Добрякова 1
К: Абрамов 3, Красненков 2, Азаров 2, Смолик 1, Квасов 1, Березков 1
Лучший игрок матча: Сергей Плюснин (Каскад) 3,1 индекс Ruswaterpolo (76% сейвов)
I МГТУ 5-12 Олимп (1:4, 2:5, 0:2, 2:1)
М: Трубченков 2, Шашин 1, Курилин 1, Савелов 1
О: Сурняев 4, Ковальчук 2, Михеев 2, Пашлов 2, Званбая 1, Нуждов 1
Лучший игрок матча: Андрей Сурняев (Олимп) 2,2 индекс Ruswaterpolo (4 гола/5 ударов, 1 зараб. удал., 3 отбора/блока, 2 потери)
10 февраля
I Севастополь 12-8 Торпедо (3:0, 1:3, 5:2, 3:3)
С: Зарева 3, Иванов 2, Кебало 2, Шеин 2, Гудзь 2, Шустов 1
Т: Юдин 3, Велижинский 2, Никитин 2, Нивин 1
Лучший игрок матча: Илья Шеин (Севастополь) 2,3 индекс Ruswaterpolo (2 гола/4 удара, 1 пас, 3 зараб. удал., 3 отбора/блока)
Красная карточка: Илья Шеин (Севастополь)
II Университет 7-5 Контур (2:3, 1:0, 1:1, 3:1)
У: Гудничев 3, Скорбатюк 2, Сафронов 1, Сергеев 1
К: Куфнер 3, Мельников 1, Переведенцев 1
Лучший игрок матча: Дмитрий Зяблов (Университет) 1,2 индекс Ruswaterpolo (2 удара, 1 пас, 3 зараб. удал., 2 отбора/блока, 1 потеря)
I МГУ 13-9 Russian Beavers (1:1, 4:3, 2:3, 6:2)
М: Летугин 4, Пугачев 4, Чекунов И 2, Чекунов П 1, Колотов 1, Телиженко Вл 1
RB: Яцев 3, Макаров 2, Михайлов 2, Белоедов 1, Зотов 1
Лучший игрок матча: Вадим Летугин (МГУ) 1,7 индекс Ruswaterpolo (4 гола/7 ударов, 2 паса)
I Севастополь 19-9 ВК Крым (5:1, 6:3, 5:3, 3:2)
С: Зарева 7, Помазан 4, Иванов 3, Кебало 2, Шеломский 1, Коляденко 1, Шустов 1
К: Никульцов 3, Уткин 1, Голубев 1, Харитонов 1, Сорокин 1, Маркоч 1, Житченко 1
Лучший игрок матча: Андрей Зарева (Севастополь) 2,9 индекс Ruswaterpolo (7 голов/11 ударов, 1 зараб. удалю, 1 отбор/блок)
Красные карточки: Вадим Иванов (Севастополь), Михаил Уткин (ВК Крым), Артем Голубев (ВК Крым)
11 февраля
II Университет 14-3 Красная Звезда (2:0, 5:0, 1:1, 6:2)
У: Гудничев 6, Зяблов 3, Скорбатюк 2, Вязанкин 1, Сафронов 1, Сергеев 1
КЗ: Кожелин 1, Шкурко 1, Тимченко 1
Лучший игрок матча: Максим Гудничев (Университет) 2,8 индекс Ruswaterpolo (6 голов/9 ударов, 1 пас, 2 зараб. удал., 1 потеря)
I Севастополь 8-13 Барракуда (2:3, 2:2, 3:4, 1:4)
С: Зарева 3, Шустов 2, Помазан 1, Кебало 1, Митрофанов 1
Б: Новоксенов 4, Ивлев 2, Ольховников 2, Масловский Г 2, Масловский Ф 2, Губарев 1
Лучший игрок матча: Кирилл Новоксенов (Барракуда) 2,7 индекс Ruswaterpolo (4 гола/8 ударов, 1 пас, 3 зараб. удал., 2 отбора/блока)
Красная карточка: Сергей Губарев (Барракуда)
I Олимп 7-11 Жемчужина (2:3, 1:3, 2:5, 2:2)
О: Сурняев 3, Семенов 1, Ковальчук 1, Званбая 1, Кузнецов 1
Ж: Мовчан 5, Галенков 2, Татаринцев 2, Лайфуров 1, Тимофеев 1
Лучший игрок матча: Андрей Сурняев (Олимп) 2,0 индекс Ruswaterpolo (3 гола/5 ударов, 1 пас, 1 зараб. удал., 6 отборов/блоков, 7 потерь)
I Севастополь 13-5 МГФСО (3:1, 4:0, 1:3, 5:1)
С: Иванов 7, Коляденко 3, Митрофанов 1, Дятчик 1, Шустов 1
М: Апанасенко 2, Трофимов 1, Ковалев 1, Мовсисян 1
Лучший игрок матча: Вадим Иванов (Севастополь) 4,0 индекс Ruswaterpolo (7 голов/10 ударов, 5 зараб. удал., 3 отбора/блока, 3 потери)
II Спарта 11-6 ЦСК ВМФ (4:1, 6:2, 1:2, 0:1)
С: Хасиев 4, Федин 2, Логинов 2, Петрова 1, Колкунов 1, Сотов 1, Артемьев 1
Ц: Зуев Ф 3, Бухвалов 1, Башкиров 1, Завадский 1
Лучший игрок матча: Руслан Хасиев (Спарта) 2,4 индекс Ruswaterpolo (4 гола/8 ударов, 2 зараб. удал., 3 отбора/блока)
3 февраля
II. Контур 8-8 Каскад (4:2, 2:3, 1:1, 1:2)
Кон: Мельников Нт 3, Переведенцев 2, Куфнер 2, Мельников Нл 1
Кас: Никитин 2, Квасов 2, Борзилов 1, Красненков 1, Чеков 1, Березков 1
Лучший игрок матча: Переведенцев (Контур) 1,9 индекс Ruswaterpolo (2 гола/4 удара, 2 зараб. удал., 4 отбора/блока, 1 потеря)
II. Бауманец 15-1 Подводник (4:0, 2:1, 5:1, 4:1)
Б: Замогильный 3, Шидловский 3, Токарев К 2, Кутузов 2, Токарев Д 1, Крюков 1, Монастырский 1, Зайцев 1, Никифоров 1
П: Суслов 1
Лучший игрок матча: Кирилл Замогильный (Бауманец) 2,4 индекс Ruswaterpolo (3 гола/4 удара, 1 пас, 2 зараб. удал., 3 отбора/блока, 1 потеря)
Чемпионат по мини водному поло
20:00 Спарта 5:7 Корсары
20:30 Amigos 5:4 Микэвол
21:00 Скат 8:13 Корсары
21:30 Скат 9:13 Микэвол
4 февраля
II Молодежка 16-2 Красная Звезда (5:1, 2:0, 5:1, 4:0)
М: Жукова 5, Плохушко 4, Ковшова 3, Добрякова В 2, Камнева 1, Чельцов 1
КЗ: Гинзбург 1, Михеев 1
Лучший игрок матча: Александра Жукова (Молодежка) 2,5 индекс Ruswaterpolo (5 голов/9 ударов, 2 паса, 2 зараб. удал., 1 отбор/блок, 3 потери)
I Крым 15-12 МГФСО (3:1, 5:3, 6:2, 1:6)
К: Никульцов 7, Уткин 3, Голубев 2, Николаев 1, Шашин 1, Житченко 1
М: Большаков 7, Курьянов 2, Охрименко 1, Ковалёв 1, Трофимов 1
Лучший игрок матча: Никульцов (Крым) 2,5 индекс Ruswaterpolo (7 голов/14 ударов, 2 отбора/блока)
I Барракуда 22-7 МГТУ (5:2, 5:3, 6:0, 5:2)
Б: Ольховников 5, Новоксенов 5, Губарев 4, Масловский Ф 4, Масловский Г 3, Городчанин 1
М: Савелов 2, Рычкин 2, Рогачев 1, Курилин 1, Горский 1
Лучший игрок матча: Кирилл Новоксенов (Барракуда) 3,3 индекс Ruswaterpolo (5 голов/10 ударов, 5 пасов, 4 отбора/блока)
I МИРЭА 6-5 Жемчужина (1:4, 2:0, 3:1, 0:0)
М: Конотоп 3, Загурский С 2, Рантюк 1
Ж: Галенков 2, Лайфуров 2, Татаринцев 1
Лучший игрок матча: Александр Галенков (Жемчужина) 1,7 индекс Ruswaterpolo (2 гола/8 ударов, 2 паса, 2 зараб. удал, 4 отбора/блока, 3 потери)
II Москвич АЗЛК 3-2 Спарта (0:0, 1:0, 1:1, 1:1)
М: Корнюшин 1, Бабинцев 1, Павлов 1
С: Артемьев 2
Лучший игрок матча: Артемьев (Спарта) 1,0 индекс Ruswaterpolo (2 гола/4 удара, 1 зараб. удал, 2 отбора/блока, 3 потери)
Алексей Каратеев (Москвич АЗЛК): Победа важная и нужная со всех сторон! Спарта для нас - уважаемый и сильный соперник, и выиграть вдвойне приятно. Судейство, как мне показалось, было к нам неблагосклонно в концовке матча, эмоции зашкаливали, и была ложка дёгтя: пришлось ловить красную карточку, так как хотелось победить во что бы то ни стало. Мы не реализовали много голевых моментов, хромал лишний, но в защите ребята во главе с нашим вратарём, капитаном команды, отбились и это придаёт силы на будущее. У всех горели глаза, все играли с большой самоотдачей, все молодцы! Дальше будет ещё интереснее. Москвич, вперёд!!!
27 января
Молодежка 12:11 Университет (4:4, 3:4, 4:2, 1:1)
М: Жукова 4, Ковшова 3, Плохушко 2, Чельцов 2, Камнева 1
У: Скорбатюк 4, Вязанкин 3, Гудничев 3, Вольфович 1
Лучший игрок матча: Александра Жукова (Молодежка) 2,2 индекс Ruswaterpolo (4 гола/4 удара, 2 зараб. удал., 3 отбора/блока, 3 потери)
Чемпионат по мини водному поло
19:00 Amigos 9:1 Корсары
19:30 Микэвол 13:4 ONEGIN
20:00 Amigos 10:2 Скат
20:30 ONEGIN 7:8 Спарта
21:00 Корсары 6:9 Микэвол
21:30 Спарта 5:9 Скат
28 января
l. Торпедо 8-14 Russian Beavers (2:3, 1:4, 3:4, 2:3)
Т: Юдин 3, Велижинский 2, Шарвадзе 1, Никитин 1, Коршиков 1
RB: Балашов 7, Макаров 2, Михайлов 2, Яцев 1, Белоедов 1, Голдобин 1
Лучший игрок матча: Роман Балашов (Russian Beavers) 3,1 индекс Ruswaterpolo (7 голов/13 ударов, 1 зараб. удал., 3 отбора/блока, 1 потеря)
I. МГУ 8-16 Крым (1:3, 2:5, 1:2, 4:6)
М: Любченко 4, Летугин 2, Чекунов П 1, Чекунов И 1
К: Никульцов 6, Житченко 3, Уткин 2, Шашин 2, Голубев 1, Лаврентьев 1, Морозов 1
Лучший игрок матча: Никульцов (Крым) 2,7 индекс Ruswaterpolo (6 голов/11 ударов, 4 отбора/блока)
I. Барракуда 20-11 World Class (6:2, 4:1, 6:2, 4:6)
Б: Губарев 5, Новоксенов 4, Ольховников 4, Маслюк 2, Масловский Г 2, Щеголев 1, Городчанин 1
WC: Ганиев 4, Крюков 2, Агеев 2, Абдуллин 1, Бордюков 1, Чернышов 1
Лучший игрок матча: Сергей Губарев (Барракуда) 2,2 индекс Ruswaterpolo (5 голов/11 ударов, 1 пас, 2 зараб. удал.)
I. Олимп 7-12 МИРЭА (1:2, 2:3, 2:4, 2:3)
О: Сурняев 3, Пашлов 2, Кузнецов 1, Растяпин 1
М: Загурский А 7, Заковенко 1, Кофейников 1, Маркин 1, Загурский С 1, Гусенков 1
Лучший игрок матча: Александр Загурский (МИРЭА) 3,5 индекс Ruswaterpolo (7 голов/9 ударов, 2 зараб. удал., 2 отбора/блока, 1 потеря)
II. ЦСК ВМФ 17-2 Красная Звезда (5:0, 3:1, 5:0, 4:1)
Ц: Бухвалов 5, Сырица 3, Зуев В 2, Башкиров 1, Рябушев 1, Бурмистров 1, Зуев Ф 1, Завадский 1, Овчаренко 1, Свешников 1
К: Чернец 1, Еременко 1
Лучший игрок матча: Дмитрий Бухвалов (ЦСК ВМФ) 2,0 индекс Ruswaterpolo (5 голов/5 ударов)
20 января
ВК Казань 12:10 Юность (5:1, 3:6, 3:2, 1:1)
К: Валеев 5, Тихонов 5, Панин 1, Галиакберов 1
Ю: Пальцев 3, Воронцов 2, Кузоб 2, Степанов 1, Останковский 1
Лучший игрок матча: Эмиль Валеев (ВК Казань) 2,1 индекс Ruswaterpolo (5 голов/8 ударов, 4 отбора/блока, 2 потери)
Севастополь 11-7 Russian Beavers (2:1, 3:3, 3:1, 3:2)
С: Иванов 4, Зарева 2, Дятчик 2, Шеломский 1, Гудзь 1, Шустов 1
RB: Макаров 2, Балашов 2, Костренко 1, Зотов 1, Кондратюк 1
Лучший игрок матча: Вадим Иванов (Севастополь) 2,3 индекс Ruswaterpolo (4 гола/5 ударов, 3 зараб. удал., 1 отбор/блок, 3 потеря)
Юность 14:9 World Class (5:2, 5:1, 3:3, 1:3)
Ю: Останковский 5, Васильев 3, Аввакумов 2, Пальцев 2, Кузоб 2
WC: Крюков 5, Бабушкин 2, Сорокин 1, Абдуллин 1
Лучший игрок матча: Роман Останковский (Юность) 2,1 индекс Ruswaterpolo (5 голов/7 ударов, 1 пас, 1 отбор/блок, 1 потеря)
ВК Казань 5-9 Жемчужина (0:1, 3:4, 1:3, 1:1)
К: Тихонов 4, Валеев 1
Ж: Мовчан 3, Сыченко 1, Семин 1, Силача 1, Татаринцев 1, Лайфуров 1, Тимофеев 1
Лучший игрок матча: Мовчан (Жемчужина) 1,4 индекс Ruswaterpolo (3 гола/7 ударов, 1 зараб. удал., 2 отбора/блока, 1 потеря)
21 января
Севастополь 15-8 Юность (4:0, 7:2, 2:2, 2:4)
С: Иванов 4, №4 3, Митрофанов 2, Кебало 2, Коляденко 2, Зарева 1, Стуклов 1
Ю: Воронцов 2, Аввакумов 2, Васильев 2, Степанов 1, Иванов 1
Лучший игрок матча: Вадим Иванов (Севастополь) 3,7 индекс Ruswaterpolo (4 гола/4 удара, 1 пас, 4 зараб. удал., 5 отборов/блоков, 3 потери)
Контур 8 : 6 Каскад (2:1, 0:3, 6:2, 0:0)
Кон: Куфнер 2, Кобинов 2, Мельников 1, Салтыков 1, Гриньков 1
Кас: Борзилов 2, Азаров 2, Коновалов 1, Чеков 1
Лучший игрок матча: Алексей Кобинов (Контур) 1,4 индекс Ruswaterpolo (2 гола/6 ударов, 3 зараб. удал., 1 отбор/блок, 1 потеря)
Севастополь 16 : 9 ВК Казань (3:2, 4:0, 5:3, 4:4)
С: Зарева 6, Иванов 4, Коляденко 2, Кебало 2, Краснов 1, Дятчик 1
К: Валеев 3, Тихонов 2, Панин 1, Ахматов 1, Крюков 1, Галакберов 1
Лучший игрок матча: Андрей Зарева (Севастополь) 3,0 индекс Ruswaterpolo (6 голов/8 ударов, 1 зараб. удал., 3 отбора/блока, 1 потеря)
Москвич АЗЛК 9:4 Университет (2:0, 2:0, 2:3, 3:1)
М: Бакленев 3, Князев 2, Бердников 2, Берг 1, Оберник 1
У: Вольфович 2, Гудничев 1, Скорбатюк 1
Лучший игрок матча: Александр Бакленев (Москвич) 1,3 индекс Ruswaterpolo (3 гола/6 ударов, 1 зараб. удал., 1 отбор/блок, 1 потеря)
Молодежка 4 : 10 Бауманец (1:3, 1:2, 0:3, 2:2)
М: Королев 2, Жукова 2
Б: Токарев 4, Портнов 2, Кутузов 1, Мизулин 1, Рыков 1, Монастырский 1
Лучший игрок матча: Дмитрий Токарев (Бауманец) 1,5 индекс Ruswaterpolo (4 гола/4 удара, 1 потеря)
13 января
17.45
Чемпионат по мини водному поло
17:45 2К. Корсары 14:7 Пандора
18:15 3К. Спарта 7:8 Микэвол
18:45 2К. Корсары 11:5 Onegin
19:15 3К. Amigos 9:2 Пандора
19:45 2К. Onegin 4:8 Микэвол
20:15 3К. Amigos 15:4 Спарта
14 января
I. МГУ 11-10 МГТУ (2:5, 2:2, 6:2, 1:1)
М: Чекунов И 3, Зиннуров 3, Телиженко Вл 1, Колотов 1, Чекунов П 1, Пугачев 1, Чувилин 1
М: Рогачев 3, Горшков 3, Андреев 2, Савелов 1, Курилин 1
Лучший игрок матча: Игорь Чекунов (МГУ) 2,2 индекс Ruswaterpolo (3 гола/3 удара, 1 пас, 5 отборов/блоков, 2 потери)
I. Торпедо 5-7 Жемчужина (0:0, 0:2, 3:3, 2:2)
Т: Сосинов 2, Велижинский 2, Коновалов 1
Ж: Татаринцев 2, Лайфуров 2, Семин 1, Галенков 1, Никитин 1
Лучший игрок матча: Даниил Татаринцев (Жемчужина) 1,2 индекс Ruswaterpolo (2 гола/8 ударов, 1 пас, 4 отборов/блоков)
II. ЦСК ВМФ 7-5 Спарта
20:00 Подводник 11-2 Красная Звезда
24 декабря
Russian Beavers 12-9 Крым (3:1, 2:4, 2:1, 5:3)
RB: Макаров 5, Балашов 2, Костренко 2, Денисов 2, Гарбузов 1
К: Никульцов 7, Уткин 1, Харитонов 1
Лучший игрок матча: Александр Никульцов (Крым) 2,0 индекс Ruswaterpolo (7 голов/13 ударов, 1 пас, 4 потери)
World Class 5-11 Олимп (1:3, 0:3, 2:1, 2:4)
WC: Сурняев 3, Кучеренко 3, Ковальчук 2, Званбая 1, Кузнецов 1, Пашлов 1
О: Бабушкин 2, Сорокин 1, Абдуллин 1, Сивец 1
Лучший игрок матча: Андрей Сурняев (Олимп) 2,6 индекс Ruswaterpolo (3 гола/7 ударов, 1 пас, 4 зараб. удал., 3 отбора/блока, 2 потери)
Торпедо 11:8 МГТУ (3:2, 4:2, 2:2, 2:2)
Т: Юдин 3, Шарвадзе 2, Сосинов 2, Велижинский 2, Шумаков 2
М: Горский 2, Андреев 1, Курилин 1, Трубченков 1, Горшков 1, Лобейко 1
Лучший игрок матча: Илья Велижинский (Торпедо) 1,8 индекс Ruswaterpolo (2 гола/6 ударов, 2 паса, 3 отбора/блока, 1 потеря)
Молодежка 8:5 Каскад (2:3, 1:0, 4:1, 1:1)
М: Ковшова 2, Смирнова 1, Симонов 1, Чельцов 1, Зуев 1, Королев 1, Добрякова 1
К: Чеков 2, Азаров 2, Борзилов 1
Лучший игрок матча: Борис Чельцов (Молодежка) 1,7 индекс Ruswterpolo (2 гола/4 удара, 2 зараб. удал., 1 отбор/блок)
Спарта 31:1 Красная Звезда (8:1, 8:0, 6:0, 9:0)
С: Хасиев 8, Федин 5, Артемьев 5, Колкунов 3, Мозгунов 2, Голубев 1, Савин 1, Логинов 1, Абертасов 1
КЗ: Чернец 1
Лучший игрок матча: Руслан Хасиев (Спарта) 5,2 индекс Ruswaterpolo (9 голов/10 ударов, 6 пасов, 3 отбора/блока, 1 потеря)
23 декабря
17.45
Бауманец 7:6 Москвич АЗЛК (1:2, 2:2, 2:2, 2:0)
Б: Токарев К 2, Шидловский 1, Кутузов 1, Замогильный 1, Портнов 1, Токарев Д 1
М: Бакленев 2, Князев 1, Курятникова 1, Новоселов 1
Лучший игрок матча: Егор Рыков (Бауманец) 1,1 индекс Ruswaterpolo (0 голов/3 удара, 5 пасов, 3 отбора/блока, 2 потери)
МГУ 13:7 МИРЭА (1:1, 5:1, 4:3, 3:2)
МГУ: Пугачев 4, Чекунов И 2, Зиннуров 2, Василенко 2, Телиженко Вл 1, Чекунов П 1, Чекунов В 1
МИР: Гусенков 3, Загурский А 1, Прохоров 1, Хачатуров 1, Загурский С 1
Лучший игрок матча: Ирек Зиннуров (МГУ) 1,8 индекс Ruswaterpolo (2 гола/4 удара, 3 паса, 3 отбора/блока, 1 потеря)
Чемпионат по мини
20:00 Скат 10:6 Пандора
20:30 Микэвол 3:6 Амигос
21:00 Микэвол 9:6 Пандора
21:30 Амигос 8:5 Скат
16 декабря
17.45 I. Севастополь 9-7 МИРЭА (2:1, 1:1, 4:2, 2:3)
С: Иванов 2, Коляденко 2, Шустов 2, Кебало 2, Градовский 1
М: Загурский 3, Прохоров 2, Загурский С 1, Гусенков 1
Лучший игрок матча: Александр Загурский (МИРЭА) 1,4 индекс Ruswaterpolo (3 гола/8 ударов, 1 пас, 1 зараб. удал., 2 отбора/блока, 2 потери)
Чемпионат по мини водному поло
19:00 Amigos 11:1 Корсары
19:30 Спарта 9:10 Микэвол
20:00 Amigos 12:7 Onegin
20:30 Спарта 6:9 Скат
21:00 Микэвол 10:3 Корсары
21:30 Скат 4:2 Onegin
17 декабря
I. Севастополь 12:8 World Class (4:2, 4:1, 3:2, 1:3)
С: Иванов 4, Митрофанов 3, Градовский 2, Шустов 1
WC: Агеев 3, Сивец 2, Норченко 1, Петров 1, Бабушкин 1
Лучший игрок матча: Вадим Иванов (Севастополь) 3,4 индекс Ruswaterpolo (4 удара/8 голов, 3 зараб. удал., 7 отборов/блоков, 1 потеря)
II. Молодежка 5:7 Подводник (0:1, 2:2, 1:2, 2:2)
М: Чельцов 3, Плохушко 1, Зуев 1
П: Игнатьев 4, Шепель 1, Царев 1, Колодин 1
Лучший игрок матча: Семен Игнатьев (Подводник) 1,8 индекс Ruswaterpolo (4 гола/5 ударов, 2 отбора/блока, 1 потеря)
I. Барракуда 21-12 МГФСО (5:2, 5:3, 6:5, 5:2)
Б: Губарев 7, Масловский Ф 5, Маслюк 3, Ольховников 3, Масловский Г 2, Новоксенов 1
М: Большаков 5, Охрименков 3, Зайцев 2, Аляутдинов 1, Бубнов 1
Лучший игрок матча: Сергей Губарев (Барракуда) 2,6 индекс Ruswaterpolo (7 голов/12 ударов, 1 зараб. удал., 1 отбор/блок, 1 потеря)
I. Севастополь 13-4 Олимп (3:0, 3:2, 4:2, 3:0)
С: Митрофанов 4, Иванов 2, Кебало 2, Шустов 2, Коляденко 1, Градовский 1, Стуклов 1
О: Сурняев 3, Ляпкин 1
Лучший игрок матча: Вадим Иванов (Севастополь) 2,5 индекс Ruswaterpolo (2 гола/6 ударов, 2 паса, 3 зараб. удал., 6 отборов/блоков, 5 потерь)
I. Жемчужина 12-3 МГТУ (2:0, 5:1, 2:2, 3:0)
Ж: Мовчан 4, Галенков 3, Тимофеев 2, Татаринцев 2, Карамнов 1
М: Андреев 1, Горшков 1, Савелов 1
Лучший игрок матча: Александр Галенков (Жемчужина) 1,8 индекс Ruswaterpolo (3 гола/9 ударов, 1 пас, 3 зараб. удал., 2 отбора/блока, 2 потери)
9 декабря
II. Москвич АЗЛК 8-4 Контур (3:1, 1:1, 1:1, 3:0)
М: Бакленев 3, Князев 3, Акимцев 1, Новоселов 1
К: Переведенцев 2, Куфнер 1, Кобинов 1
Лучший игрок матча: Александр Князев (Москвич АЗЛК) 1,5 индекс Ruswaterpolo (3 гола/8 ударов, 2 зараб. удал., 2 отбора/блока, 2 потери)
I. Торпедо 10-7 World Class (1:2, 1:3, 4:1, 4:1)
Т: Велижинский 4, Никитин 3, Сосинов 2, Коновалов 1
WC: Норченко 3, Агеев 2, Макаров 1, Бордюков 1
Лучший игрок матча: Илья Велижинский (Торпедо) 1,7 индекс Ruswaterpolo (4 гола/8 ударов, 2 зараб. удал., 1 потеря)
II. ЦСК ВМФ 6-6 Подводник (1:2, 2:1, 3:1, 0:2)
Ц: Башкиров 2, Рябушев 2, Бухвалов 1, Овчаренко 1
П: Лукашев 2, Колодин 1, Дуплищев 1, Ларичев 1, Анисимов 1
Лучший игрок матча: Андрей Рябушев (ЦСК ВМФ) 1,2 индекс Ruswaterpolo (2 гола/3 удара, 3 отбора/блока, 1 потеря)
II. Бауманец 10-0 Красная Звезда (3:0, 3:0, 1:0, 3:0)
Б: Шидловский 4, Крюков 2, Портнов 2, Милиенков 1, Моисеев 1, Монастыркский 1
КЗ: -
Лучший игрок матча: Александр Шидловский (Бауманец) 1,6 индекс Ruswaterpolo (4 гола/6 ударов, 1 пас)
10 декабря
I. Russian Beavers 17-6 Жемчужина (6:1, 5:1, 2:2, 4:2)
RB: Денисов 4, Балашов 4, Белоедов 3, Макаров 2, Михайлов 2, Костренко 1, Глухенький 1
Ж: Сыченко 1, Репняков 1, Галенков 1, Мовчан 1, Лайфуров 1, Ширяев 1
Лучший игрок матча: Денис Денисов (Russian Beavers) 2,8 индекс Ruswaterpolo (4 гола/5 ударов, 3 паса, 2 зараб. удал, 1 отбор/блок, 1 потеря)
I. МГУ 12-6 Олимп (2:0, 2:2, 1:4, 7:0)
М: Пугачев 4, Любченко 2, Чекунов И 2, Телиженко Вл. 1, Телиженко Вч. 1, Чекунов В 1
О: Кузнецов 2, Званбая 1, Сурняев 1, Ковальчук 1, Бешев 1
Лучший игрок матча: Игорь Чекунов (МГУ) 2,9 индекс Ruswaterpolo (2 гола/3 удара, 4 паса, 3 зараб. удал., 4 отбора/блока, 3 потери)
II. Университет 2-6 Спарта (0:3, 0:1, 2:1, 0:1)
У: Скорбатюк 1, Вольфович 1
С: Колкунов 2, Хасиев 2, Мозгунов 1, Сотов 1
Лучший игрок матча: Максим Колкунов (Спарта) 1,7 индекс Ruswaterpolo (2 гола/4 удара, 6 отборов, 1 потеря)
I. МГТУ 11-14 Крым (0:7, 5:2, 4:3, 2:2)
М: Савелов 2, Рогачев 2, Третьяков 1, Андреев 1, Курилин 1, Горшков 1, Кабанов 1, Конев 1
К: Уткин 5, Голубев 3, Харитонов 1, Никульцов 1
Лучший игрок матча: Михаил Уткин (Крым) 2,6 индекс Ruswaterpolo (4 гола/8 ударов, 1 пас, 6 отборов/блоков)
I. МИРЭА 9-7 МГФСО (2:1, 2:2, 1:2, 4:2)
МИ: Загурский С 4, Загурский А 2, Прохоров 2, Гусенков 1
МГ: Большаков 4, Аляутдинов 1, Трофимов 1
Лучший игрок матча: Сергей Загурский (МИРЭА) 1,6 индекс Ruswaterpolo (4 гола/5 ударов, 1 пас, 1 отбор/блок, 3 потери)
2 декабря
ВК Казань 11:12 "Торпедо" (5:2,2:5, 4:2, 0:3)
К: Гавриков 5, Шайдулин 1, Ахатов 1, Хаиров 1, Сорокин 1, Кушко 1, Тихонов 1
Т: Велижинский 4, Антипов 3, Сосинов 2, Шарвадзе 1, Воробьев 1, Никитин 1
Лучший игрок матча: Илья Велижинский (Торпедо) 1,9 индекс Ruswaterpolo (4 гола/9 ударов, 1 пас, 1 зараб. удал., 2 отбора/блока, 1 потеря)
Илья Велижинский (Торпедо): В напряженной борьбе, команда Торпедо буквально вырвала победу у команды Казани, это действительно был зрелищный и захватывающий матч, державший в напряжении всех игроков и зрителей до последней