07.11.2016

МГУ выигрывает у МИРЭА, МГТУ одерживает первую победу

Лучшие игроки матча, начиная с 5-го игрового уик-энда, будут получать индивидуальный приз от одного из наших спонсоров - компании "АвтоКлондайк-Клуб": автосалон предоставит беслпатную замену масла. Сертификат можно будет получить у организаторов чемпионата. Напоминаем, что лучший игрок матча определяется по индеску Ruswaterpolo

Игровой уик-энд открывает противостояние "Бауманца" и "Каскада". Команды находятся на дне Второго дивизиона, победа нужна как тем, так и другим для того, чтобы попасть в зону плей-офф. В Первом дивизионе сыграют "Нататор" и "Торпедо". Обе команды проиграли свои матчи на прошлых выходных. При этом черно-белые впервые в этом сезоне проиграли не с разгромным счетом. Завершит субботний вечер матч действующих чемпионов Лиги Russian Beavers и молодежной сборной Москвы. Для обеих команд эта игра станет третьей в сезоне. Очки теряли уже как "бобры", так и московские юниоры.

Первыми в воскресенье сыграют World Class и МГТУ. В классическом водном поло World Class очень редко показывают игру такого же уровня как и в мини, однако команда пропускает меньше всех в лиге. Вот и в этом сезоне больше 10 мячей в сетку обладателя Кубка Ушакова по мини пока не залетало. И есть большая вероятность, что этого не произойдет и в этом матче, так как соперник - МГТУ забивает пока только по 7 мячей. Во втором матче встретятся команды, которые пока только побеждают. За 3 сезона МГУ и МИРЭА (тогда еще МГУПИ) встречались один раз. Это было в матче за 5-е место во втором сезоне. Судьба игры решалась в серии пенальти, при этом МГУ удалось сравнять счет основного времени за 0,2 секунды до конца матча.

Воскресный вечер продолжат игры Второго дивизиона. Еще одна команда из первого ВУЗа страны "Универ" сыграет с Бауманцем, а "Спарта" постарается составить компанию "Олимпу" на первой строчке турнирной таблицы. Для этого нужно побеждать "Контур".

5 ноября
19.30 Бауманец 12:9 Каскад (2:4, 4:2, 3:1, 3:2)

Б: Шидловский 5, Крюков 3, Андреев 2, Харитонов 1, Зайцев 1

К: Березков 4, Квасов 2, Борзилов 1, Дружинин 1, Сырица 1

Лучший игрок матча: Березков (Каскад) - 3,3 индекс Ruswaterpolo (4 гола/5 ударов, 6 зараб. удалений)


20.30 Нататор 12:8 Торпедо (1:2, 3:2, 3:1, 5:3)

Н: Семин И 5, Мовчан 3, Никитин 2, Григорян 1, Тимофеев 1

Т: Федосеев 3, Юдин 2, Стуклов 1, Воробьев 1, Штатнов 1

Лучший игрок матча: Илья Семин (Нататор) - 2,6 индекс Ruswaterpolo (5 голов/9 ударов, 1 пас, 1 зараб. удал., 3 отбора/блока)

Розыгрыш лишнего: 

Нататор: 0/6

Торпедо: 1/3

Роман Пучкин (Торпедо): Игра у нас сегодня не совсем получилась. Не пошли броски по воротам у ключевых игроков, а без бросков не бывает голов. Команда у нас в этом сезоне обновилась более, чем на половину, поэтому нам требуется время чтобы сыграться. Тем не менее, по сравнению с прошлыми играми ошибок становится меньше, креативности в атаке больше. Но пока этого прогресса недостаточно, чтобы одерживать победы. Будем работать дальше.

 


21.30 Russian Beavers 9:9 Москва (мол) (2:2, 1:1, 3:3, 3:3)

RB: Балашов 2, Гарбузов 2, Яцев 1, Болотин 1, Глухенький 1, Михайлов 1, Костренко 1

М: Никифоров 2, Гмыря 2, Пяткин 2, Точигин 1, Зуев 1, Фролов 1

Лучший игрок матча: Гмыря (Москва) - 1,6 индекс Ruswaterpolo (2 гола/2 удара,2 зараб. удаления, 1отбор/блок)

Розыгрыш лишнего:

Russian Beavers:

Москва (мол):  

Андрей Кондратюк (Russian Beavers):  Сегодня была отличная игра! Море зашкаливающих эмоций. В этот раз «Бобры» сыграли ровнее, не провалив третий период, в отличие от первых двух игр. Но остались проблемы с реализацией голевых моментов. Отсутствие двух центральных нападающих Зотова и Маслюка, усложнило игру в позиционном нападении. На мой взгляд, судьи упустили ход игры, позволив с самого начала игрокам излишне жесткую игру, что привело к нескольким конфликтам. Интрига чемпионата закручивается. За победу будут биться не менее десяти команд.

 

6 ноября
17.15 World Class 9:10 МГТУ (1:1, 2:1, 3:4, 3:4)

WC: Агеев 3, Васильев 3, Бабушкин 2, Юферов 1

М: Кулинин 3, Рычкин 2, Третьяков 2, Кленов 1, , Семенов 1, Рогачев 1

Лучший игрок матча: Бабушкин (World Class) 2,7 индекс Ruswaterpolo (2 гола/6 ударов, 1 пас, 3 зараб. удаления,  7 отборов/блоков)

Розыгрыш лишнего:

WC: 3/9

МГТУ: 2/5

Статистика и протокол матча:

 


18.20 МГУ 10:8 МИРЭА (3:3, 3:1, 2:1, 2:3)

МГУ: Скорбатюк 4, Чекунов И 3, Плохушко 1, Рябчун 1, Метельченко 1

МИРЭА: Ахматов 3, Загурский А 2, Загурский С 2, Гусенков 1

Лучший игрок матча: Игорь Чекунов (МГУ) 2,8 - индекс Ruswaterpolo (3 гола/3 броска, 2 паса, 2 зараб. удал., 3 отбора/блока)

 

Розыгрыш лишнего:

МГУ: 3/4

МИРЭА: 2/12

Статистика и протокол матча:

 

Павел Чекунов (МГУ): В первую очередь связываю наш успех в сегодняшней встрече с тем, что удавалось сохранять спокойствие в напряженные моменты игры и не забывать о тренерской установке, суть которой заключалась в нейтрализации ключевых игроков МИРЭА. Тем не менее, мы не нашли чем ответить на интенсивное командное движение, заслоны и скрещивания у наших ворот. Как итог - 3 игрока нашей команды досрочно завершили выступление. В этой связи хочу поблагодарить соперника за то, что наглядно продемонстрировали моим партнёрам эффективность подобной тактики. Считаю, что это именно тот компонент игры, в котором нам необходимо прибавлять, чтобы иметь большую вариативность в атаке. Сегодня решающие голы мы забивали с дальней дистанции и они не всегда являлись следствием грамотного розыгрыша - в следующий раз удача может отвернуться от нас.

Михаил Маркин (МИРЭА): Мы настраивались на серьезную игру. Начали вполне хорошо, в середине 2 периода повели в счёте, но реализация моментов сказалась на игре. Два реализованных лишних из двенадцати. В целом игра была равная.


19.20 Универ 4:6 Бауманец (1:1, 0:2, 1:1, 2:2)

У: Гудничев 2, Телиженко Вч 1, Азанов 1

Б: Харитонов 3, Моисеев 1, Шидловский 1, Лобастов 1

Лучший игрок матча: Харитонов (Бауманец) 2,6 - индекс Ruswaterpolo (3 гола/8 ударов, 2 паса, 3 зараб. удаления, 3 отбора/удаления)

Алексей Орлов (Универ): Игра, по необъяснимой причине выдалась нервная. К сожалению, мы не реализовали огромное количество моментов, что и стало причиной нашего поражения. Поздравляем с победой соперника и с нетерпением ждём следующей встречи!


20.20 Спарта 7:2 Контур (3:0, 0:0, 2:2, 2:0)

С: Колкунов 3, Голубев 2, Артемьев 1, Абертасов 1

К: Переведенцев 1, Гриньков 1

Лучший игрок матча: Максим Колкунов (Спарта) 1,8 - индекс Ruswaterpolo (3 гола/6 ударов, 2 паса, 1 зараб. удаление, 1 отбор/блок)