31.10.2016

"МИРЭА" одерживает третью победу в Первом дивизионе

К 4-му игровому уик-энду под своды бассейна "Торпедо" были повешены флаги команд-участниц чемпионата НЛЛВП.

29 октября
19.30 Тигры 8:14 Тим-Спорт (4:3, 3:5, 1:3, 0:3)

Т: Мешков 2, Горьков Я 2, Мунтяну 1, Рогачев 1, Соломин 1, Горьков В 1

ТС: Быков 6, Хафизов 2, Базылев 2, Луценко 1, Рухлов 1, Охотников 1, Грачев 1

Лучший игрок матча: Быков (Тим-Спорт) 2,6 индекс Ruswaterpolo (6 голов/7 ударов, 1 зараб. удаление)

Розыгрыш лишнего:

Тигры: 0/5

Тим-Спорт: 1/4

Судьи: Кутузов, Пяткин

20.45 Каскад 3:12 Олимп (1:2, 1:3, 1:3, 0:4)

К: Азаров 2, Сырица 1

О: Сурняев 4, Кузнецов 3, Нуждов 2, Званбая 1, Сержантов 1,

Лучший игрок матча: Азаров (Каскад) 1,8 - индекс Ruswaterpolo (2 гола/3 удара, 1 пас, 3 зараб. удаления)

Судьи: Воеводин, Большаков

Бешев Сергей: наша команда, Олимп',  вышла на игру с одним настроем - побеждать! Плотная защита и острые контратаки, позволили нашей команде в первом периоде навязать  сопернику свою игру. И, ныесмотря на то, что Главный Судья удалил нашего единственного столба до конца игры, наших парней было не удержать. В ворота соперника летело все: голы, штанги,мимо, в том числе и пенальти. С реализацией моментов до сих пор проблема, но в остальном команда показала себя не плохо! Счёт говорит сам за себя. Спасибо команде  Каскад за корректную игру и достойное сопротивление .

21.45 Подводник 9:9 Контур (4:4, 2:2, 2:2, 1:1)

П: Ларичев 4, Чочуа 2, Сенечкин 1, Захаров 1, №15

К: Куфнер 4, Гриньков 2, Заплаткин 2, Гридасов 1

Лучший игрок матча: Ларичев (Подводник) 1,5 - индекс Ruswaterpolo (4 гола/5 ударов)

Судьи: Воеводин, Брыгин

30 октября
17.20 Бауманец 6:10 Спарта (0:1, 3:4, 1:2, 2:3)

Б: Шидловский 3, Зайцев 1. Лобастов 1, Масляков 1

С: Артемьев 3, Колкунов 3, Логинов 1, Абертасов 1, Савин 1, Мозгунов 1

Лучший игрок матча:  Артемьев (Спарта)  1,7 индекс Ruswaterpolo (3 гола/5 ударов, 3 отбора/блока)

Судьи: Кутузов, Моисеев

18.20 Нататор 6:9 МИРЭА (0:4, 1:0, 3:2, 2:3)

Н: Семин И 3, Ширяев 1, Карамнов 1, Мовчан 1

М: Загурский С 2, Маркин 2, Прохоров 2, Загурский А 1, Харин 1, Шестопалов 1

Лучший игрок матча: Маркин Михаил (МИРЭА) 1,4 индекс Ruswaterpolo (2 гола/4 удара, 2 зараб. удаления, 1 отбор/блок)

Александр Шарвадзе (МИРЭА): Мы настраивались на серьезную игру. Отлично начали, старались нейтрализовать сильные качества Нататора, о которых прекрасно знали - благодаря этому соперник много ошибался и мы быстро вышли в перед. В середине игры физические кондиции чуть нас подвели и пришлось прилично поплавать, но в самые нужные моменты сказался опыт нашей команды, мы забивали а соперник нет. Должны были побеждать увереннее.

Сергей Загурский (МИРЭА): Сегодня нам противостояла молодая, но довольно опытная команда. В целом по игре, в защите сыграли строго, по нападению есть вопросы. Начали неплохо, хоть и реализация подводит уже какую игру, во втором и третьем периоде опоненты попытались навязать нам свою игру и им это удалось. Начали совершать необдуманные потери, за что и поплатились. В четвертой четверти провели пару классных контр атак, за счет чего и достигли комфортного преимущества. Ошибки есть, будем над ними работать, следующая игра с МГУ - и это будет действительно первый серьезный экзамен для нас.

Судьи: Званбая, Кутузов

19.30 Барракуда 11:7 Торпедо (2:2, 5:3, 1:1, 3:1)

Б: Масловский 4, Ивлев 2, Городчанин 2, Велижинский 1, Пашканов 1, Токарев 1

Т: Сосинов 4, Стуклов 1, Пучкин 1, Коновалов 1

Лучший игрок матча: Феликс Масловский (Барракуда) 2 - индекс Ruswaterpolo (4 гола/7ударов, 1 зараб. удаление, 2 отбора/блока)

Барракуда: 1/4

Торпедо: 1/2

Судьи: Званбая, Воеводин

20.40 Универ 6:3 Молодежка (0:1, 2:0, 2:2, 2:0)

У: Телиженко Вч 3, Сергеев 2, Азанов 1

М: Жукова 2, Добрякова Н 1

Лучший игрок матча: Вячеслав Телиженко (Универ) 1 - индекс Ruswaterpolo (3 гола/6 бросков,1 отбор/блок)

Вячеслав Телиженко: Несмотря на то, что игроки нашей команды физически сильнее, чем большинство игроков команды "Молодежка", игра выдалась сложной. Сегодняшний матч прошел в таком формате, как игра без позиционных атак, а этот формат предполагает наличие хорошей плавательной подготовки, которую и продемонстрировали наши соперники. В свою очередь, мы не реализовали больше половины своих моментов. В целом, игра получилось нерядовой, за что спасибо "Молодежке".

Виктория Добрякова (Молодежка): Обе команды тренируются вместе, поэтому знают все слабые и смльные стороны друг друга. Игра выдалась напряженной и интересной. До последнего периода было не ясно, кто уедет домой с победой. Первой забила Молодежка, а у Универа совсем не складывалось - все летело мимо. Кроме того, в этом году мы усилились отличной парой вратарей. Обе команды показывали отличную игру в защите. Тем не менее, во втором периоде Универ вышел вперед. Итоговый результат - небольшой перевес 6:3 в пользу Универа. С чем мы их и поздравляем. Как даже отметили наши зрители, у нас сегодня была запредельная отдача и мы прибавляем от игры к игре.

Судьи: Кутузов, Прохоров

Статистика и турнирная таблица будут обновлены к 14:00 31 октября