24.10.2016

Результаты 3-го игрового уик-энда

22 октября

Первый дивизион

Russian Beavers 11:11 Тим Спорт (1:1, 6:2, 1:6, 3:2)

RB: Балашов 4, Гарбузов 4, Костренко 1, Зотов 1, Маслюк 1

ТС: Хафизов 4, Рухлов 2, Охотников 2, Зябков 1, Базылев 1, Быков 1

Лучший игрок матча: Сергей Гарбузов (Russian Beavers) - 2,4 индекс Ruswaterpolo (4 гола/5 ударов, 1 пас, 4 отбора/блоков)

Розыгрыш лишнего:

Russian Beavers - 3/9

Тим-Спорт - 2/8

Судьи: Кутузов, Пяткин

Юрий Яцев (Russian Beavers): Хотел бы поздравить команду "Тим-Спорт" с отличной игрой. Очень приятно было видеть молодых, дерзких ребят, которые вчера своей игрой доказали, что они способны на многое в этом году и они ещё попортят нервы другим командам.
Поначалу все складывалось хорошо, у нас все получалось. И это скорее всего усыпило нашу бдительность, мы недооценили соперника. Во второй половине игры они очень сильно прибавили в защите и в нападении,а мы начали ошибаться - это и предопределило исход матча. Играть нужно с первой и до последней секунды. Приятно,что в Лиге играют такие команды. Уровень игр растёт,а соответственно растёт и зрелищность. Всем удачи и здоровья:)

 

МГУ 14:13 Москва (мол) (4:3, 3:2, 4:4, 3:4)

МГУ: Любченко 4, Чекунов 4, Шараментов 2, Метельченко 2, Летугин 2

М: Ганиев 4, Шашин 3, Голубев 3, Гмыря 1, Морозов 1, Чернышев 1

Лучший игрок матча: Игорь Чекунов (МГУ) - 3,3 индекс Ruswaterpolo (4 гола/5 ударов, 3 паса, 4 зар. удалений, 1 отбор/блок)

Розыгрыш лишнего:

МГУ: 3/9

Москва (мол): 2/8

Судьи: Званбая, Пяткин

Игорь Чекунов (МГУ): Одним из главных факторов успеха стала игровая дисциплина. Нам удалось выполнить тренерскую установку: мы смогли нейтрализовать сильные стороны соперника - скорость и физическую подготовку. Проигрывая 0-3, мы не опустили руки. Мы начинали матч всего лишь с двумя игроками на скамейке, а последние полтора периода играли вообще без замен. Это придало тем, кто остался на поле, дополнительную мотивацию. Мы играли "за себя и за того парня". По сравнению с первой игрой мы значительно прибавили в реализации моментов - 14 из 28 бросков были результативными. Хорошо сыграли вратари, которые сделали несколько важных сейвов, среди них и отбитый пенальти. 

Сергей Чувилин (МГУ): Игра выдалась тяжелой не только по накалу, но и по физической нагрузке. Команда сборной Москвы молодая и быстрая. И команде МГУ пришлось перестраивать игру, тем более оставшись без замен. Дорожить мячом, бить по воротам только в конце атаки, помогать друг другу в защите - вот то, что так давно не хватало этой команде. Отдельно хотелось отметить Игоря Чекунова, который взял на себя большую часть работы в нападении, показав отличную результативность и спокойствие.

2 гола МГУ: 10:8 и 14:12

 

Второй дивизион

Олимп 13:3 Контур (3:1, 4:1, 4:0, 2:1)

О: Стерликов 3, Сметанин 3, Щербаков 2, Сурняев 2, Ефремов 1, Ковальчук 1, Соболев 1

К: Салтыков 1, Орлов 1, Переведенцев 1

Лучший игрок матча: Сметанин (Олимп) 1,9 - индекс Ruswaterpolo (3 гола/3 удара, 1 пас, 1 зар. удаление, 2 отбора/блока)

Судьи: Званбая, Моисеев

Сергей Бешев (Олимп): Оборона нашей команды Олимп играла практически без сбоев, а в нападении ,по сравнению с первым матчем с командой Подводник, команда была более уверена и результативна. В последнем периоде хотелось бы реализовать больше моментов, но Контур проявил мужские качества и оказывал хорошее сопротивление.

 

23 октября

Первый дивизион

МИРЭА 13:7 МГТУ (2:0, 2:2, 3:2, 6:3)

М: Маркин 2, Загурский 2, Ахматов 2, Загурский С 2, Барсуков 2, Шарвадзе 1, Данилов 1

МГ: Рогачев 2, Никифоров 1, Семенов 1, Третьяков 1, Рычкин 1

Лучший игрок матча: Александр Загурский (МИРЭА) 2,5 индекс Ruswaterpolo (2 гола/4 удара, 4 паса, 3 зараб. удаления, 1 отбор/блок)

Розыгрыш лишнего:

МИРЭА: 7/9

МГТУ: 1/4

 

Нататор 7:5 World Class (2:2, 3:0, 1:1, 1:2)

Н: Тимофеев 2, Мовчан 2, Григорян 1, Семин И 1, Геворкян 1

WC: Бабушкин 2, Агеев 1, Васильев 1, Кочерга 1

Лучший игрок матча: Бабушкин (World Class) 1,8 индекс Ruswaterpolo (2 гола/6 ударов, 2 зараб. удаления, 4 отбора/блока)

Павел Агеев (World Class): Можно уверенно сказать, что эта игра была для нас провалом. Команда оказалась неготовой к активным движениям. Ключевым фактором является отвратительный переход из защиты в атаку. Из-за того, что мы поздно получаем мяч, на атаку остается всего 15 секунд, чего недостаточно для полноценной атаки на ворота противника. Из-за отсутствия нашего капитана Вячеслава Норченко нам не хватило человека, который мог бы добавить хладнокровия нашей игре. Чтобы прибавить, нам нужно отрабатывать контратаки 5 в 4, 4 в 3. 

Розыгрыш лишнего:

Нататор - 4/7

World Class - 1/5

 

Второй дивизион

Универ 9:9 Подводник (2:2, 2:3, 3:3, 2:1)

У: Гудничев 5, Сергеев 1, Орлов 1, Телиженко Вч 1, Азанов 1

П: Степанов 2, Шепель 2, Ларичев 2, Римша 1, Трусов 1, Захаров 1

Лучший игрок матча: Максим Гудничев (Универ) - 3,5 индекс Ruswaterpolo (5 голов/5 ударов, 5 зараб. удалений)

Максим Гудничев (Универ): Мне понравилась игра нашей команды в нападении, а также активность наших подвижных нападающих на контратаках (о чем свидетельствуют 16 удалений в команде противника за игру). Есть над чем работать в плане игры в защите: нашими защитниками были допущены несколько грубейших ошибок, итогом которых стали вовсе необязательные голы с игры в наши ворота. В целом же, наша команда считает эту игру для себя неудовлетворительной, так как по всем статистическим показателям соперник был переигран, а счет в итоге ничейный. Сезон только начинается, еще много над чем предстоит поработать.

Концовка матча

 

Молодежка 7:2 Каскад (1:0, 2:0, 1:2, 3:0)

М: Чельцов 3, Жукова 2, Камнева 1, Симонов 1

К: Минеев 1, Березков 1

Лучший игрок матча: Александра Жукова (Молодежка) - 2,2 индекс Ruswaterpolo (2 гола/4 удара, 2 паса, 2 зараб. удаления, 3 отбора)

Анастасия Смирнова (Молодежка):  Игра была непростой, соперник очень достойный. Физически игроки "Каскада" мощнее многих игроков нашей команды, поэтому было не просто. Но благодаря дисциплинированной игре в защите и слаженному нападению нам удалось одержать победу. Впечатления от игры отличные, единственным неприятным эпизодом стала травма нашего вратаря, ждём его скорейшего выздоровления и настраиваемся на следующую игру.