02.09.2016

"Спарта" примет участие в международном турнире в Вене

24-25 сентября в Вене состоится очередной ватерпольный турнир King of the Kongi. В этом году российские любительские клубы представит "Спарта".


"Конечно, выход на европейскую арену очень волнителен, но команда готова сделать этот шаг вперед! Теперь мы будем защищать не только наши черно-белые цвета, но и впервые цвета российского флага. Мы понимаем всю ответственность и очень ждем вашей поддержки на выездном турнире! Ранее за нашу страну на соревнованиях выступал "Подводник" пример которой и стал ориентиром для спартанцев", - говорится в заявлении команды.


Пока на турнир во "взрослой" возрастной группе кроме "Спарты" заявлены клубы из Лейпцига, Нюрнберга, Цвиккау, Вены, Будапешта. Игры пройдут по круговой системе, но если число участников возрастет, команды разделят на две группы. Формат соревнований - 2 тайма по 7 минут чистого времени без тайм-аутов, шестеро полевых игроков и вратарь.


"Два игровых дня в большое водное поло, общение с единомышленниками из разных городов Европы, новые впечатления и знакомства - отличное начало сезона перед регулярным чемпионатом", - подчеркнул руководитель команды Александр Абертасов.