17.08.2016

Российские ватерполистки сыграют с Венгрией в матче за бронзу ОИ

Олимпийский турнир. Водное поло. Женщины

Полуфиналы:

 

Россия 9:12 Италия (2:2, 2:4, 0:2, 5:3)

Голы: Иванова 2, Лисунова 2, Гринева 1, Соболева 1, Прокофьева 1, Глызина 1, Горбунова 1

Венгрия 10:14 США

 

Россиянки успешно провели начало встречи, поведя в счете 2-0. Однако затем последовали 4 безответных мяча в исполнении уже итальянских ватерполисток. Как и в прошлых встречах, наша команда много пропустила с бросков навесами. Не помогла и замена Анны Карнаух на Анну Устюхину.

"Было много голов с дальних дистанций, к сожалению, наши вратари нас в этой ситуации не выручили. Оборона в принципе по меньшинству была хорошая, по удалениям можно было бы сыграть лучше. Мы создавали моменты, но подводила реализация, возможно, это связано с волнением", - рассказал в интервью агентству Р-Спорт тренер сборной Андрей Белофастов. 

В заключительной четверти нашей сборной удался рывок, который позволил сократить отставание до двух мячей, однако крест на надеждах российских ватерполистках поставила Аринна Гариботти, забросившая свой пятый гол за 2:44 до конца матча. Гандикап в три мяча сохранился до финального свистка. 9:12 и в финале мы играем с Венгрией.

"Эта игра последняя на Олимпиаде, для многих последняя за сборную на Играх, девочки будут решать это после отпуска, после Олимпиады, но тем не менее. Против Венгрии нужно будет играть агрессивнее, чем сегодня", - добавил Белофастов.

Россия встречалась с Венгрией на последних крупных первенствах:

ЧМ 2015 Россия 13:11 Венгрия
ЧЕ 2016 Россия 10:11 Венгрия