11.08.2016

Российские ватерполистки одержали крупную победу, проигрывая по ходу встречи с Бразилией

Водное поло. Женщины. Олимпийский турнир.

 
 

Второй тур

Россия 14-7 Бразилия (2:4, 2:0, 4:2, 6:1)

Голы: Прокофьева 3, Иванова 3, Симанович 2, Глызина 2,  Борисова 1, Каримова 1, Соболева 1

По ходу встречи россиянки проигрывали с разницей в два мяча. Сравнять счет нашей сборной удалось только в концовке второго периода. В заключительной четверти у российских ватерполисток осталось больше сил, благодаря чему они смогли увеличить премущество и одержать победу с крупным счетом. 

Евегния Соболева:

"Мы немножко расстроились, когда крупно проиграли Австралии, но провели работу над ошибками, команда успокоилась. И сегодня мы в принципе показали хорошую игру. Команда начинает приходить в форму, в себя, какие-то моменты получаются в нападении, в защите. Думаю, что дальше будет еще лучше", — считает игрок сборной России.

Андрей Белофастов:

"Мы понимали, что игра будет тяжелая, что играем с хозяевами, этот матч много для нас значил. Приятно, что команда с каждым периодом прибавляла в игре, благодаря в том числе прекрасной игре нашего вратаря. Действия были на хорошем уровне, но нас разочаровала игра в первых двух периодах", - отметил тренер сборной.

Екатерина Прокофьева:

"В первой игре с австралийками у нас ничего не получиалось -  это наша вина. С Бразилией постарались играть собраннее и дисциплинированнее. Первая половина прошла не так как мы хотели, но во второй мы собрались, и заиграли лучше", поделилась впечатлениями капитан команды.

 

13 августа наши ватерполистки сыграют со сборной Италии.