31.03.2017

Восемь сильнейших команд чемпионата НЛЛВП разыграют места в полуфинале

В эти выходные бассейн "Торпедо" примет сильнейшие команды чемпионата НЛЛВП. Четвертьфиналы - это тот момент сезона, когда все лучшие соберутся в одно время в одном месте. Однако еще остается невыясненным вопрос на предыдущей стадии. Уик-энд откроется матчем 1/8. За одну оставшуюся вакансию в восьмерке поборются сборная Крыма и ВК "Казань". Не так давно эти команды встречались в регулярном сезоне. Сильнее тогда был клуб из Татарстана, который провел ударную концовку сезона.
 
Раис Ковязин (ВК "Казань"):

Настрой на игру боевой, все игроки понимают важность этого матча. Хоть в регулярке мы и обыграли Крым, но это уже не важно, сейчас будет совсем другая игра. Если выполним установку на матч, то все сложится удачно. Крым хорошо подготовлен и мы постараемся навязать им свою игру.


Победитель матча на следующий день продолжит борьбу в четвертьфинале, а проигравший отправится домой. Но наверняка обе команды забронировали билеты на вечер воскресенья. 

И в субботу же пройдет первый четвертьфинал, в котором сыграют "Тим-Спорт" и World Class. Команда, представлящая сеть фитнес-клубов, одержала очень тяжелую и для многих неожиданную победу над МИРЭА. Юниорам из Рузы придется непросто, учитывая, что игроки команды параллельно готовится к самым главным - пока - соревнованиям в своей карьере. 

Владимир Галкин (Тим-Спорт):

Так уж вышло, что игры в плей-офф НЛЛВП совпали по времени с нашим главным турниром для нас в этом сезоне - с финалом первенства России среди юниоров до 19 лет. То что нашим соперником стал World Class - во многом неожиданно для нас. Думаю, не только мы считали команду МИРЭА фаворитом в 1/8 финала. Но World Class доказал, что в играх на вылет шанс есть у каждой команды. Уверены, что нас ожидает непростой матч, поэтому готовимся к нему с полной ответственностью.


Павел Агеев (World Class):

Нас ожидает непростая игра с соперником с очень высоким уровнем  физической подготовки. Команда Тим-Спорт в течении регулярного чемпионата практически не теряла очки и финишировала на втором месте, что уже о многом говорит. Ребята хорошо организованы и прекрасно прессингуют, но на нашей стороне опыт, так как 80% нашей команды  выступали на уровне команд  мастеров и конечно желание нагнать упущенное за сезон.


Во втором четвертьфинале сыграет МГУ, который еще пока ждет соперника в паре ВК "Казань" и Крым.

Игорь Чекунов (МГУ):

Мы ужасно провели нашу последнюю игру в регулярном чемпионате против "Барракуды". Это не уровень команды, которая претендует на медали. Надеемся, что в четвертьфинале мы сможем проявить свои лучшие качества. Наш соперник определится лишь в последний момент, но мы постараемся навязать свою игру невзирая на то, кто нам будет противостоять в борьбе за выход в полуфинал. 

В следующем матче на поляну выйдет еще одна команда из Крыма - сборная Севастополя и молодежная сборная Москва. В "регулярке" в непростой борьбе с минимальным преимуществом победила команда с берегов Черного моря.

Вадим Кебало (Севастополь):

На протяжении  всего сезона наш соперник показывал себя хорошо сбалансированной командой во всех линиях, ребята находятся в хорошей физической форме. Виден тактический рисунок - сказывается, что командой руководит опытный тренер. Так что нам предстоит игра с достойным соперником. Подготовка к игре у нас идет полным ходом. Несмотря на то, что за нас из-за травм не смогут выступить  два основных игрока, остальные ребята, на плечи  которых ложится двойная ответственность и нагрузка, находятся в хорошей боевой форме. Я думаю, матч будет интересным  и напряженным и принесет болельщикам, а особенно тренерам, много волнений.


И завершит четвертьфинальные противостояния матч победителя регулярного чемпионата Russian Beavers с "Барракудой". Серебрянный призер сезона 2014/2015 в прошлые выходные одержал волевую победу над "Жемчужиной". 

Дмитрий Токарев (Барракуда): 

Игра была тяжёлая, вязкая. Задачу нейтрализовать основных игроков выполнили. Реализация сильно хромает, моменты создаём, но не забиваем. В четвёртом периоде "Жемчужина" допустила две ошибки: прозевала выход один на один и потеряла мяч на своей атаке за 30 секунд до конца матча. Считаю, что борьба была равная, нам повезло чуть больше. В игре с "бобрами" всё будет зависеть от нас самих. Сможем выполнить установку тренера, тогда получится побороться. Не сможем - улетим в 5 мячей. "Бобры" в свою очередь, постараются избежать недооценки соперника.

Юрий Яцев (Russian Beavers):

"Барракуда" - серьезный соперник. Игра в регулярном чемпионате для нас прошла в спокойном ключе, нам многое удавалось впереди, надёжно играли в обороне. Но игры плей-офф это совсем другое. Здесь нет права на ошибку, поэтому мы с полной ответственностью подходим в подготовке к играм на вылет- никакой недооценки соперника нет и быть не может. Уверен, что и Барракуда  настраивается на борьбу. Надеюсь, что игра будет интересной и две команды порадуют зрителей красивой и зрелищной игрой. Приглашаем всех на Торпедо, на водное поло.