03.02.2017

"Тим-Спорт": нам очень важен опыт, который получаем в чемпионате НЛЛВП

Молодая команды из Рузы находится в группе лидеров Первого дивизиона чемпионата НЛЛВП. Тренер юношеской команды из Рузы Владимир Галкин рассказал о составе, достижениях и перспективах игроков.

Как сформировался нынешний состав команды?

Наша команда в нынешнем составе существует третий сезон. В ней собраны игроки 1999-2000-2001 годов. Основной набор, главный тренер этой команды Свирский Юрий Валентинович, провёл в Рузе в 2008-2009 годах и, практически каждый год в неё добавлялись перспективные ватерполисты из разных городов нашей страны - Челябинска, Воронежа, Саратова. 

 

Как проходят ваши тренировки?
 
Тренируется команда в двухразовом режиме: утром - один час на воде, вечером - 1-1.30 зал, 1.30-1.45 вода. 

 

Какие достижения у команды?

Достижения у этой команды следующие: бронза на первенстве России до 17 лет, серебро на спартакиаде учащихся, победители второго дивизиона в НЛЛВП в прошлом году, основная часть команды( игроки 2000 года и моложе, также являются победителями первенства России до 15 и 17 летв своей возрастной категории!) 

Какие перспективы у игроков?

Надеемся, что перспективы у наших игроков самые радужные.  Во время тренировочного процесса мы стараемся подготовить спортсменов к тяжелой работе во взрослых клубных командах и национальных сборных всех возрастов. На данный момент 7 игроков 2000 года являются кандидатами в юношескую сборную России, которой осенью нынешнего года предстоит выступить на первенстве Европы на Мальте. Собственно, одним из этапов подготовки наших спортсменов и является участие в чемпионате НЛЛВП. Тот опыт, который получают наши ватерполисты, играя  в любительской лиге против опытнейших соперников, среди которых много великих в прошлом игроков, призёров олимпиад, чемпионатов мира и Европы, они не смогут получить в играх со своими сверстниками! За что ещё раз нам бы хотелось поблагодарить руководство НЛЛВП, которое дало нам возможность принимать участие в играх первого дивизиона!