10.10.2016

Сергей Гарбузов: наша команда готова защитить звание чемпиона

- Сергей, какие ожидания от нового сезона? 

-  Ожидания от нового сезона самые оптимистичные. С каждым годом лига становится всё сильнее и больше. Качество игры и проведения турниров заметно улучшается. Руководство лиги проделывает огромную работу. По качеству проведения, я думаю мы уже переплюнули чемпионат среди профессиональных клубов. Ну а наша команда готова защищать звание чемпиона!

- Как оцениваешь уровень команд и игроков лиги?

- Уровень команд растет. Радует, что ребята, которые заканчивают профессиональную карьеру не отворачиваются от нашего вида спорта, а продолжают выступать в любителях. Играя рядом с ними, будут расти и остальные игроки.


- Бобры - действующие победители Чемпионата НЛЛВП. Почему команда, в составе которой играли почти все ее лидеры, неудачно выступила на ЧР по мини (6-е место)?

- У нас достаточно возрастная команда, и играть несколько игр в один день не просто, тем более с разными паузами между матчами. Я сам, если играть без перерывов, могу отыграть очень долго. С паузами получается тяжелее.

 

- Как обстоят дела со школой? Какие планы на развитие?

- Со школой всё хорошо! Делаем сейчас набор в нескольких бассейнах, вся информация есть на нашем сайте, и на страницах в Facebook и Instagram. Планов много, но главное - это создать условия, как для ребят, начинающих заниматься, так и для тех, кто заканчивает спортивные школы. Как раз сейчас с Александром Назаровым мы вплотную занимаемся студенческой лигой. Чтобы продлить спортивную жизнь молодым ребятам, которые не попадают в первые команды страны. И постараемся сделать это как можно более профессионально.