14.05.2016

Определился состав участников Суперфинала мужской Мировой Лиги

Водное поло. Мировая Лига. Межконтинентальный турнир. Мужчины. Йокогама (Япония)

Групповой этап

В финале турнира встретятся сборные США и Австралии, занявшиее соответственно первые и вторые места по итогам группового этапа. За бронзу сыграют Бразилия и Япония. Таким образом, эти 4 команды, а также Китай на правах хозяина присоединятся к 3 европейским сборным в Суперфинале Мировой Лиги (21-26 июня).

Ранее 10 мая прошли игры 6 тура в европейской части турнира. И если в группе B Сербия за тур до финиша обеспечила себе участие в Суперфинале, то в квартетах А и С интрига сохранялась до самых последних секунд. В матче Венгрия - Греция (13:10) хозяевам не хватило лишь одного мяча, чтобы опередить в итоговой таблице бронзовых призеров последнего чемпионата мира. 

Сентеш. Венгрия - Греция

Ну а в группе, где выступала сборная России, все также решилось в концовке встречи. Сборная Хорватии за полторы минуты до конца основного времени вела у Италии 9:8. Для выхода в Суперфинал команде с балканского полуострова было необходимо забивать еще один мяч, однако Франческо ди Фульвио красивым броском поставил крест на надеждах хорватов. Матч перешел в серию пенальти, в которой удачливее были итальянцы. 

 

Группа А

Группа В

Группа С

 

Участники Суперфинала:

Греция, Сербия, Италия, Китай, США, Австралия, Бразилия, Япония