28.04.2016

Кубок Москвы. Отбор на ЧР по мини водному поло

7-8 мая в бассейне "Торпедо" состоится Кубок Москвы по мини водному поло. Эти соревнования станут отбором на Чемпионат России, который пройдет 11-12 июня в бассейне "Чайка".

На данный момент на чемпионате России остаются 5 вакантных мест. Среди уже подтвержденных команд-участниц призеры прошлого года, 6 региональных команд, а также Russian Beavers и Спарта, которые получили Wild Card от организаторов.

Спарта

В квалификационном турнире (Москва) смогут сыграть первые 12 команд, выполнивших условия участия (будут отправлены руководителям команд 22 апреля).

Правила и регламент:

12 команд разбиты на три группы. Матчи независимо от результата проходят в два сета по 7 минут. В случае ничьи в одном из них команды получают по 0,5 очков - в случае победы 1. Первые две команды выходят в плей-офф. Игры пройдут по схеме 1А-2Б, 1Б-2В, 1В-2А. Далее тройки играют по кругу.