07.04.2021

В Ульяновской области стартовал первый чемпионат по мини-водному поло

В чемпионате соревнуются чуть больше 50 человек – из Ульяновска и Димитровграда. Первый круг прошел в бассейне «Спартак». На втором круге ульяновцы отправились в город атомщиков.

Иван СЕДОВ – ИГРОК КОМАНДЫ «СПАРТАК»:

«Вот эти стыковые встречи в рамках чемпионата Ульяновской ватерпольной лиги, они важны для развития этого вида спорта. Потому что мы имеем возможность сыграть друг с другом на порядок интереснее, чем во время тренировок, когда мы в одном бассейне играем на разных площадках».

Димитровградцы играют в мини-водное поло много лет. Но всегда между собой. Поэтому приезду ребят из областного центра обрадовались. Да и ульяновцы были приятно удивлены не только игрой оппонентов, но и бассейном. В 25-метровом бассейне «Дельфин» играть оказалась так же комфортно, как и в 50-метровом «Спартаке».

Айрат МИСБАХОВ – ИГРОК КОМАНДЫ «ДИМИТРОВГРАД»:

«Наша команда дала бой и достаточно хорошо, я считаю, сыграли. Несмотря на проигрыш, но уже с минимальным отрывом. С каждой игрой мы все прибавляем и прибавляем».

За игрой спортсменов пристально следят болельщики – родные и просто любители этого вида спорта. Супруга одного из игроков Александра надеется, что и дети пойдут по стопам папы.

Александра ИВАНОВА – БОЛЕЛЬЩИЦА:

«Очень интересно наблюдать за игрой, болеем всей семьей, дети тоже здесь. Так, скажем, растим молодое поколение. Болеем за папу».

По итогам выездных игр ульяновцы оказались впереди. Димитровградцы не расстраиваются – для них это огромный опыт. А тем временем чемпионат продолжается. Завершится он в мае. Победителей выберут по количеству очков за все сыгранные матчи. А уже летом в планах организаторов разыграть среди победителей супер-кубок по мини-водному поло на открытой воде.