08.01.2019

Команды НВА открыли новый спортивный год Зимними Спартанскими играми

Команды НВА ударной нотой завершили череду праздников и открыли новый спортивный год Зимними Спартанскими играми. 

Турнир собрал в бассейне ДТДиМ "Преображенский" 9 команд с золотыми амбициями и верой в свою победу. Игровой азарт сразу захватил участников и зрителей, и держал в напряжении весь соревновательный день. Здесь не было проходных матчей и соперников, борьба шла до последних секунд, во многих встречах - при равенстве или минимальном отрыве в счете одной из команд. В группе А и Б при распределении мест с 7 по 9 потребовалось использовать дополнительные показатели - личные встречи, забитые и пропущенные мячи. 

Разница в классе клубов, составленных из игроков разных дивизионов НВА, чувствовалась, но не становилась определяющей. Складывалось впечатление, что все участники турнира усиленно тренировались на протяжении Новогодних каникул. Тем удивительнее явное превосходство и "сухие" победы в финале и матче за третье место. 

Благодаря насыщенной игровой программе все получили заряд энергии, спортивное удовольствие от соревнования и общения с друзьями и знакомыми из других клубов. Так что есть отличный повод чаще собираться! 

А пока еще раз поздравляем призеров Зимних Спартанских игр 2019: 
1. Москвич-2 
2. Молодёжка 
3. Олимп 

Автор: Наталья Воронкова 
Фото: Надежда Сокорева