30.11.2018

Чемпионат НВА: первый этап близок к развязке

Вы уже настроились на боевой лад? В предстоящие игровые выходные пройдут встречи во всех дивизионах чемпионата НВА.
 
Особенно зрелищными обещают быть игры второго дивизиона, где на воду бассейна Торпедо выйдут все команды, претендующие в настоящее время на лидерство в турнире - первые тройки групп А и Б: ЦСК ВМФ, Жемчужина, Москвич АЗЛК и Гидраэр, Каскад, Спарта. Противостояние предстоит в основном заочное, кроме личной встречи Спарта-Каскад, но может значительно изменить расположение клубов.
 
Очередной тур третьего дивизиона пропускают гости чемпионата – Крым-2, уже набравшие 9 очков в 7 матчах, и оказавшиеся на некоторое время в роли наблюдателя. Остальные команды продолжают активную борьбу и постараются сместить Крымчан с верхней строчки турнирной таблицы или максимально приблизится к ним.
 
Завершают игровые выходные встречи первого дивизиона: WorldClass и Торпедо имеет хорошие шансы упрочить свое положение в матчах с пока менее результативными клубами МГТУ и МИРЭА. Стиль и возможности каждой команды этой четверки хорошо известны, все они в разное время переживали спады и подъемы. Но соперники могут преподнести друг другу сюрприз, что случалось уже не раз за время проведения чемпионата НВА.
 
Искрометное, атакующее и бескомпромиссное водного поло снова в бассейне Торпедо!
 
Автор: Наталья Воронкова