14 октября

Подводник 13:5 Каскад (4:1, 5:2, 2:1, 2:1)

П: Ларичев 4, Медведев 3, Заверняев 2, Царев 1, Игнатьев 1, Сергеев 1, Василевский 1
К: Чеков 2, Коновалов 1, Борзилов 1, Азаров 1

Лучший игрок матча: Никита Ларичев (Подводник) 2,0 индекс Ruswaterpolo (4 гола/7 ударов, 1 пас, 1 зараб. уд., 1 отбор/блок, 1 потеря)

World Class 11:8 МГФСО (2:0, 2:3, 4:0, 3:5)

WC: Ахматов 6, Бабушкин 3,  Абдуллин 2
М: Мунтяну 2, Трофимов 2, Аляутдинов 2, Апанасенко 1, Соломин 1, Горьков 1

Лучший игрок матча: Денис Ахматов (World Class) 2,6 индекс Ruswaterpolo (6 голов/7 ударов, 1 зараб. уд., 1 отбор/блок)

Юность 5:5 Жемчужина (2:0, 0:2, 1:1, 2:2)

Ю: Разумов 2, Воронцов 1, Степанов 1, Кузоб 1
Ж: Сыченко 2, Силаев 1, Кара 1, Шевчук 1

Лучший игрок матча: Илья Разумов (Юность) 1,8 индекс Ruswaterpolo (2 гола/5 ударов, 2 зараб. уд., 5 отборов, 2 потери)

ЦСК ВМФ 10:6 Контур (0:0, 5:2, 2:2, 3:2)

ЦВ: Бухвалов 3, Башкиров 2, Завадский 2, Овчаренко 2
К: Орлов 3, Мельников 2, Салтыков 1

Лучший игрок матча: Дмитрий Бухвалов (ЦСК ВМФ) 1,9 индекс Ruswaterpolo (3 гола/4 удара, 3 отбора/блока, 2 потери)

Красная Звезда 1:19 Москвич АЗЛК (0:4, 0:4, 0:8, 1:3)

КЗ: Еременко 1
М: Бердников 6, Князев 5, Бакленев 3, Каратеев 3, Новоселов 2

Лучший игрок матча: Илья Бердников (Москвич АЗЛК) 2,6 индекс Ruswaterpolo (6 голов/8 ударов, 1 пас, 1 отбор/блок)

15 октября

I. МГУ 15-7 Юность (2:3, 4:1, 4:1, 4:2)

М: Чекунов И 3, Телиженко Вл 2, Чекунов В 2, Чувилин 2, Рябчун 1, Чекунов П 1, Летугин 1, Любченко 1, Шараментов 1, Пугачев 1

Лучший игрок матча: Игорь Чекунов (МГУ) 1,7 индекс Ruswaterpolo (3 гола/3 удара, 1 пас, 1 отбор/блок, 2 потери)

I. Крым 12-6 Торпедо (2:1, 3:2, 2:1, 5:2)

К: Никульцов 5, Голубев 3, Уткин 2, Татаринцев 1, Шашин 1
Т: Велижинский 3, Нивин 1, Воробьев 1, Никитин 1

Лучший игрок матча: Александр Никульцов (Крым) 2,7 индекс Ruswaterpolo (5 голов/7 ударов, 1 пас, 2 зараб. уд., 3 потери)

II. Молодежка 3-7 Спарта (1:2, 0:1, 1:3, 1:1)

М: Симонов 1, Чельцов 1, Королев 1
С: Сафронов 3, Абертасов 1, Артемьев 1, Федин 1, Колкунов 1

Лучший игрок матча: Максим Колкунов (Спарта) 1,9 индекс Ruswaterpolo (1 гол/4 удара, 1 зараб. уд.,

8 отборов/блоков, 1 потеря)

I. МГТУ 6-8 Юность (1:2, 1:3, 2:1, 2:2)

М: Рычкин 3, Горшков 2, Савелов 1
Ю: Разумов 3, Калацкий 2, Воронцов 1, Степанов 1, Васильев 1

Лучший игрок матча: Вячеслав Горшков (МГТУ) 1,8 индекс Ruswaterpolo (2 гола/5 ударов, 1 пас, 3 зараб. уд., 1 отбор/блок)

20.30 Корсары 9-6 Скат

21:00 II. ЦСКА 0-17 Контур (0:3, 0:3, 0:6, 0:5)
Ц: -
К: Кобинов 7, Чудаев 2, Куфнер 2, Мельников 2, Перов 1, Шварев 1, Орлов 1, Субботин 1

Лучший игрок матча: Алексей Кобинов (Контур) 2,5 индекс Ruswaterpolo (7 голов/11 ударов, 1 отбор/блок, 1 потеря)

8 октября

I. Russian Beavers 13-8 Олимп (3:2, 3:2, 3:2, 4:2)
RB: Денисов 4, Костренко 4, Белоедов 3, Исаев 1, Макаров 1
Ол: Сурняев 3, Кузнецов 2, Стерликов 1, Бешев 1, Щербаков 1

Лучший игрок матча: Василий Костренко (Russian Beavers) 2,1 индекс Ruswaterpolo (4 гола/7 ударов, 1 пас, 1 зар. уд, 1 отбор/блок, 1 потеря)

Павел Агеев (тренер "Олимп"): Сегодняшний матч открытия сезона, разделившись ровно пополам, был эмоциональными качелями - первая половина прошла мяч в мяч и, закончившись паритетом, дала нам чувство спортивного азарта и навеяла мысль о том, что в последующие два периода мы дожмём трёхкратных победителей лиги. Но вторая половина игры стремильно направила нас с небес на землю, да еще и наградила по итогу горьким результатом. Оглядываясь на то, как протекла игра можно сделать вывод - на сегодняшний день функциональной выносливости  игроков хватает лишь на два с половиной периода, зато задора от равной борьбы, пусть и всего на протяжении двух периода с "мастодонтами" нашей ассоциации, хватит на весь сезон вплоть до игр за медали.

II.Бауманец 8-6 ЦСК ВМФ (2:1, 3:2, 2:1, 1:2)
Б: Токарев Д 3, Шидловский 2, Токарев 1, Кутузов 1, Замогильный 1
Ц: Мешков 4, Рябушев 2

Лучший игрок матча: Дмитрий Токарев 1,9 индекс Ruswaterpolo (3 гола/5 ударов, 2 зар. уд, 2 отбора/блока, 1 потеря)

I. Торпедо 3-7 МИРЭА (1:0, 1:2, 1:3, 0:2)
Т: Сосинов 1, Антипов 1, Велижинский 1
М: Загурский С 2, Прохоров 1, Заковенко 1, Костюченков 1, Соболев 1

Лучший игрок матча: Илья Велижинский 1,1 индекс Ruswaterpolo (1 гол/6 ударов, 1 пас, 2 зар. уд., 2 отбора/блока)

II.Подводник 7-6 Москвич АЗЛК (0:2, 2:0, 0:2, 5:2)
П: Сергеев 2, Шепель 1, Игнатьев 1, Суслов А, Ларичев 1, Василевский 1
М: Бакленев 3, Бабинцев 1, Курятникова 1, Бердников 1

Лучший игрок матча: Олег Сергеев (Подводник) 1,9 индекс Ruswaterpolo (2 гола/4 удара, 1 зар. уд., 3 отбора/блока)

Александр Березутский (Подводник): Даже при невнятной игре, одном из 11 реализованном лишнем, счёте 3-6 за полторы минуты до конца матча, сидя на скамейке запасных, без возможности повлиять на ход игры, что-то внутри подсказывало что поборется ещё команда способна показать зубы и побороться за результат. И действительно, почуяв кровь после 4-го мяча, забитого Антоном Шепелем, в глазах Подводника появился задор, парни стали играть более открыто и смело, и Никита Ларичев мощным задним броском со столба под перекладину приблизил нас к ничьей. После неудачной атаки соперника, на тайм-ауте наш тренер рискнул и заменил вратаря на 7го полевого игрока, что внесло панику в ряды соперника и Олег Сергеев со второй линии сравнял счет. До конца матча оставались секунды. Жажда победы овладела Подводниками, что в конечном итоге и принесло нам победу, когда за секунду до свистка мы перехватили мяч, и Андрей  Василевский с центра поля пушечным ударом принес нам победу.

II.Спарта 12-2 Каскад (3:1, 4:0, 0:1, 5:0)

С: Хасиев 5, Артемьев 3, Логинов 2, Дубик 1, Савин 1
К: Борзилов 2

Лучший игрок матча: Руслан Хасиев (Спарта) 1,4 индекс Ruswaterpolo (5 голов/10 ударов, 1 отбор/блок, 3 потери)