06.08.2017

Состоялся первый турнир ватерпольной Фитнес Лиги


Клуб "Фитнес Практика" 29 июля принял первый турнир ватерпольной Фитнес Лиги под эгидой НВА. Соревнования для команд фитнес-клубов - это новый дивизион НВА, который был создан в рамках реорганизации. Чемпионаты будут проводится на регулярной основе. Одной из их главных задач является привлечение и воспитание спортсменов, которые имеют очень малый опыт (или не имеют вовсе) игры в водное поло. 

В турнире приняли участие 9 команд. Жеребьевка транслировалась онлайн на официальной странице Фитнес Лиги на Facebook. По итогам группового этапа формировалась сетка плей-офф.  

"На протяжении всего турнира царила атмосфера спортивного позитива. Напряжение не спадало до финального  свистка.  Увлекательная игра, интригующие концовки матчей и борьба за победу не оставили равнодушными никого. С трибун команды поддерживали многочисленные страстные болельщики. Это семьи игроков, друзья, заинтересованные новички, которых успела привлечь Фитнес Лига. Мы подготовили сюрприз для зрителей и игроков: им бесплатно раздавали попкорн и сладкую вату. Дети были счастливы! Взрослые, впрочем, тоже", - рассказала организатор ватерпольной Фитнес-Лиги Лия Садекова.


Победу одержал World Class Аполлон. Команда получила кубок за победу, но и другие коллективы без наград не ушли. В ближайшее время будет проведен еще один турнир, а затем планируется создание регулярного чемпионата, который будет длиться весь сезон.

Фотоотчет с турнира по ссылке


Итоги:

1. World Class Аполлон
2. Riga Fit
3. Fit-Fashion CASCADE

4. Планета Фитнес Химки
5. ART WELLNESS CLUB

6. F1 Istra
7. GOPark-Пандора
8. Троя

9. Фитнес Практика