Российские ватерполистки выиграли у Китая в четвертьфинале

Шанхай

День 1

Группа А

Россия 18:9 Япония
Голы: Симанович 5, Каримова 4, Прокофьева 3, Рыжкова 2, Герзанич 1, Тимофеева 1, Толкунова 1, Сержантова 1

Россия 10:10 Нидерланды (пен. 4:2)
Голы: Прокофьева 3, Толкунова 3, Герзанич 2, Каримова 1, Симанович 1, Рыжкова 1, Тимофеева 1, Сержантова 1, Горбунова 1

Сборной России удалось совершить впечатляющий камбэк в матче с Нидерландами. Подопечные Александра Гайдукова уступали 4:9, однако смогли сравнять счет и выиграть в серии пенальти. Наша команда вернула долг соперницам за поражение в послематчевой серии этой весной в Рузе.

Группа Б

Австралия 4:8 Канада

Венгрия : Китай

День 3

Группа А

Россия 12:13 США (3-4, 5-6, 2-1, 2-2)
Голы: Горбунова 3, Каримова 2, Герзанич 2, Рыжкова 1, Толкунова 1, Симанович 1, Борисова 1, Тимофеева 1

Как и вчера нашей команде удалось вернутсья в игру после крупного отрыва. За 4 минуты до конца матча сборная России повела в счете 12-11. За 37 секунд американки сравняли счет. В конце владения Александр Гайдуков взял тайм-аут, чтобы доиграть атаку, после чего у сборной США оставалось несколько секунд на бросок. В итоге действующие олимпийские чемпионки вырвали победу, забив решающий гол с сиреной. Сегодня в матче группы Б Канада - Китай определится соперник россиянок по четвертьфиналу.

Россия 16:8 Китай
Голы: Каримова 3, Горбунова 3, Симанович 2, Борисова 2, Прокофьева 1, Толкунова 1, Рыжкова 1, Сержантова 1, Тимофеева 1,
Российские ватерполистки вышли в полуфинал, одержав убедительную победу над хозяйками турнира сборной Китая. Игра была сделана уже во втором периоде. К большому перерыву наша команда вела 9-2. Завтра за выход в финал сборная России сыграет с Канадой.