10.03.2017

Карабутов отправлен в отставку

Президиум Федерации водного поло России  проголосовал за отставку главного тренера мужской сборной России Владимира Карабутова. Решение было принято на заседании в здании Олимпийского комитета России. 

"Отставка Карабутова вызвана личными причинами, - сообщил Власенко агентству "Р-Спорт". - Сейчас объявлен конкурс на замещение должности, он будет в нем участвовать. Но для меня совершенно не принципиально, чтобы это был российский специалист. Мы будем рассматривать все заявки".

Заявки на конкурс на замещение вакантной должности главного тренера мужской сборной России по водному поло должны быть поданы до 10 апреля.

Карабутов был рекомендован президиумом ФВПР на данный пост в январе. В начале февраля он возглавил национальную команду. Под его руководством сборная провела один матч, одержав крупную победу над Грузией в матче Мировой лиги. Карабутов занимал этот пост также с 2010 по 2013 год.

Исполняющим обязанности главного тренера мужской сборной России по водному поло до 10 апреля назначен Сергей Евстигнеев. Он входил в тренерский штаб сборной при Эркине Шагаеве.

Ближайший матч сборная России проведет со сборной Италии 14 марта в Палермо. В этой встрече определится команда, которая попадет в Суперфинал Мировой лиги. 

О намерении покинуть команду вместе с отправленным в отставку Карабутовым заявил тренер сборной Дмитрий Стратан.

"Я пришел в команду вместе с Владимиром Николаевичем (Карабутовым), значит, и ухожу вместе с ним. Так принято поступать у порядочных людей", - заявил Стратан агентству "Р-Спорт".