24.12.2016

Алексей Власенко избран президентом ФВПР

24 декабря, ОКР. Отчетно-выборная конференция ФВПР. Тезисное изложение:


Шаронов:
Отметил позитивную динамику в развитии водного поло за период 2012-2016. Женская сборная среди лидеров. 
Вспоминает результаты женщин с 13-го: 2-е место в мировой лиге, успех на ОИ-16. У мужчин - результаты не столь впечатлительные. Последние выступления - внушают оптимизм. 8-е место на ЧЕ-2016. Попали на квалификационный турнир. Бронза юниорского ЧМ-2016 показала, что есть надежда на будущее. 
Не сформирован попечительский совет. В России  проведены международные турниры: Суперфинал мировой лиги, универсиада, ЧМ. 
Водным поло занимаются в 30 регионах. По данным минспорта - 20 тысяч человек. Рассказал про российских судей на международной арене, отметил Наумова, Древаль, Воеводина. СМИ активно освещали ЧЕ14, ЧЕ16. Олимпийское ТВ показывает игры ЧР. Сайт требует обновления. Ветераны выступают успешно. 

Рев. комиссия - Митянин: назвал бюджет ФВПР - 17 млн. Нецелевого расходования не выявлено. 

Подорожная: 
Требуется аттестация и повышение квалификации тренеров. 

Глинянов: 
Что касается женского водного поло - у победы много родственников. Плохие результаты в мужском - это вина всех. Сделали выводы, двигаемся дальше. "Евгений Константинович, вместе у нас были и ошибки, и успехи". Хотел бы разделить оценку работы. Поставил удовлетворительную оценку работы ФВПР. Поможет только консолидация. "Почему в Москве одна команда?" 

Жолобов: 
Водное поло - камерный вид спорта. Скрыть ничего нельзя. Непопадание на олимпиаду не даёт развиваться спорту. Для СМИ неинтересный вид спорта. Говорят только при успехах. 

Стариков: 
Нужен календарь, и методические материалы. 

Голосование делегатов:
Деятельность Федерации признана удовлетворительной. 


Власенко: 
Провёл встречи с олимп чемпионами. Рассказал своё видение. Задача одна - восстановление позиций мужского водного поло. 

Рийсман:
За 4 года не могли собрать президиум. Когда наша мужская сборная заняла 14 место на ЧМ в Казани почему никак не отреагировали? Нужно восстановить то, что разрушили. 

Зиннуров:
Перемены назрели. Связываем большие надежды с приходом Власенко. 

Глинянов: 
С приходом Власенко в другие водные виды спорта эффективность управления повысилась. Без финансирования многие проблемы водного поло не решить. 

Иванов:
Наверное, неслучайно два кандидата отказались "воевать" с Власенко. Ему важно будет найти команду. Если мужская сборная остаётся на том же уровне, нужно менять состав федерации.  

Голосование:
Власенко избран единогласно. 

Власенко: 
В прыжки в воду партнеры ассоциации водных видов спорта перечислили 90 млн, в синхронное плавание около 80 млн. Хочу заверить вас, что такое же финансирование будет в водном поло. Мы одна команда с Шароновым, пойдём вместе. 

Шаронов избран первым вице-президентом. 

Глинянов и Жолобов избраны вице-президентами. 

Зиннуров рекомендован советником президента ФВПР.