29.10.2016

В Бассейне ДТДиМ «Преображенский» прошел 3-й игровой день регулярного чемпионата III Дивизиона НЛЛВП

28 октября 2016г. в бассейне ДТДиМ «Преображенский» прошел 3-й игровой день регулярного чемпионата III Дивизиона НЛЛВП. Между собой встречались команды Нептун, Корсары и Скат, которые имели в активе по одной победе и Микэвол, который набрал только одно очко за ничью с Москвичом АЗЛК на старте турнира, и желал во что бы то ни стало догнать соперников.
 
В первом матче боевой настрой и натиск Микэвола испытали на себе ватерполисты Нептуна. Подмосковный клуб действовал двумя составами полевых игроков, пытаясь измотать более возрастных соперников, но преимущество Микэвол несмотря на это постепенно росло и клуб заслуженно добился первой победы в сезоне!
 
Следующие два матча можно назвать мастер-классом команды Скат. Состав усилился по сравнению с предыдущим игровым днем, ватерполисты действовали хоть и не быстро, экономя силы, так как предстояло провести две встречи подряд, но предельно технично. Первый противник – Корсары пытались подобрать ключ к тактике мастеровитой команды и в отдельных эпизодах казалось, что игра действительно равна. Да и счет в начале матча был ничейный. Но постепенно опыт взял верх, 6-9 в пользу Ската.
 
В следующей паре Микэвол - Скат фаворит определился сразу, все же класс у этих команд пока разный. Так что счет к концу игры был закономерно разгромный 4-15 в пользу Ската. Нужно отметить, что ватерполисты Микэвола сражались до конца и даже в последние минуты стремились поразить ворота соперника, хотя принципиального значения для результата это уже не имело.
 
Закрыла игровой день встреча Корсары – Нептун.  Обе команды проиграли первые матчи и стремились реабилитироваться перед зрителями. Нептун в очередной раз пытался выйти вперед за счет частых смен и быстроты атак, соперник действовал более хладнокровно и не прощал ошибок. Корсары получили 3 очка в свою турнирную копилку, ну а подмосковному клубу будет над чем поработать к своему следующему выступлению. Тем более впереди для этого есть целых 4 недели до встречи с одним из лидеров чемпионата – Кракенами.
 
Автор: Наталья Воронкова