04.08.2016

Российские ватерполистки пожаловались на условия проживания в Рио

Игроки женской сборной России рассказали о проблемах, с которыми они столкнулись в первые дни пребывания в олимпийской деревне.

"Тяжеловато, конечно, из-за другого климата, и условия проживания хотелось бы, чтобы были лучше, - отметила Евгения Соболева. - Когда мы только заехали (в олимпийскую деревню), то всё было не убрано, грязно, ужасно. Четыре дня мы находимся здесь, и у нас всего лишь один раз убрали. Питание тоже очень специфическое – то острое, то с какими-то специями… Ужасно".

По словам голкипера сборной Анны Карнаух, девушек разместили по пять человек в номере. Анастасия Симанович, в свою очередь, рассказала, что уже в первые дни пребывания в Рио, несколько игроков прошли допинг-контроль.

О жалобах ватерполисток рассказал Михаил Накоряков, тренер "Уралочки", которая представлена в сборной двумя игроками - Эльвиной Каримовой и Ольгой Горбуновой.

"Буквально вчера мне позвонила Оля Горбунова. Говорит, что они вместе с командой по нескольку часов добираются от Олимпийской деревни до бассейна. Водители, которые их возят, буквально плутают по городу. Не знаю, почему это происходит. В любом случае, нашим спортсменкам не остается времени потренироваться в бассейне. Там же все тоже по часам расписано. Только окунулись, и уже нужно освобождать место другим. Бардак! И главное, это сказывается на подготовке. Но я считаю, что наша сборная покажет характер", - рассказал Накоряков.